У Молдовы появился национальный туристический бренд
Telegram

20 ноября 2014 был представлен национальный бренд туристической Молдовы. До этого момента туристическим логотипом страны был этот рисунок.

Prezentarea brand turistic Moldova56

С сегодняшнего дня лого Молдовы, выглядит так:

Prezentarea brand turistic Moldova7

И полный вариант:

Prezentarea brand turistic Moldova

Вариации  применения лого в мерчандайзе:

Prezentarea brand turistic Moldova2

 

Презентация, огранизованная агентством по Туризму РМ, при поддержке проекта USAID CEED II,  прошла в Национальном музее этнографии и естественной истории.

В мероприятии приняли участие: члены правительства, посол США в Молдове Вильям Мозер, другие официальные лица, представители дипломатического корпуса, директора и владельцы компаний туристического сектора Молдовы.

Напомним, что Агентство по Туризму РМ, в партнёрстве с ассоциациями туристического сектора, при активной технической и практической поддержке местных и зарубежных экспертов, предоставленных проектом USAID CEED II, разработало целую Программу продвижения туристических продуктов под общим названием «Национальный туристический бренд», среди которых и создание уникального визуального образа.

Автором нового символа туризма Молдовы, названного “Древом жизни“, является агентство Publicis.

Prezentarea brand turistic Moldova5

Согласно презентации разработчиков лого,  древо жизни — комплексный символ национальной культуры, олицетворяющий гостеприимство, естественность, искренность и аутентичность. Туристический слоган “Открой дороги жизни” (”Discover the routes of life”) призывает гостей Молдовы следовать по пути новых жизненных открытий.

С 24 ноября, в рамках информационной кампании на канале Евроньюс, будет размещён рекламный видеоролик с новым логотипом, продвигающий Молдову, как туристическое направление.

Надо сказать, что логотип никого не оставил равнодушным. В сети появились варианты тех, кто по своему понял смысл символа, от варианта “Открой для себя дороги”, с намёком на новые, никому неведомые, пути следования городского транспорта, до очевидного сходства с линиями метро и политических аллюзий.

Viorel Nui

Viorel Nui

Mircea Iurcu

Viorel Chihai

Viorel Chihai

Pavel Ciorici

Pavel Ciorici

10375117_10152555190227983_2569221994781103176_n

A. Tzibari

по материалам: официального пресс-релиза и Diez.md

Telegram