Своими словами: О 30-летних глазами 20-летней
Telegram

Не успели мы оправиться от кед на танкетке, как в моду ворвался новый тренд – 30-летние мужчины. Самые модные мировые издания начали судорожно клепать статейки о том, где подцепить в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил. Нынче «30 – это новые 21». Пока одни юные особы выставляют в инстаграм фотографии себя на коленках своих взрослых ухажеров, другие – обивают пороги ночных клубов, спортзалов и баров, с вожделением всматриваясь в глаза бородатых незнакомцев: «Простите, а вам случайно не тридцать?».

Кто-то рос в неполных семьях и по сей день пытается компенсировать детский дефицит мужского внимания, кто-то просто охотится на беззаботную жизнь в компании обеспеченного папика. Причина не столь важна, но если вы твёрдо намерены завоевать внимание представителя поколения конца 70-ых, начала 80-ых, вы должны понимать на что вы себя обрекаете. Итак, обо всём по порядку.

Как я уже заметила раннее, зачастую склонность к мужчинам «постарше», тянется из нашего детства, когда наши папы, казавшиеся нам супергероями, внезапно исчезали из нашей жизни, изредка появляясь на горизонте с дорогими подарками, в попытке загладить своё чувство вины. И вот сейчас юные леди скитаются по миру, в поисках того, кто вернёт им украденное детство. Ну, знаете, они ищут человека, который будет говорить им: «Туда не ходи! Этого не делай! Скажи, кто тебя обидел, и я набью ему морду!» – но спешу вас разочаровать – тотальный контроль – это последняя фигня, которой будет заниматься тридцатилетний мужик. Он один, потому что не любит ограничений, так что не стоит ждать их и от него.

Он не будет названивать и спрашивать где ты и почему ты еще не дома, ему норм посидеть в одиночестве, почитать книгу, попялиться в телевизор, и он прекрасно знает, что ничего страшного с тобой произойти не может. Если ты не звонишь – значит не можешь, а если можешь, но не звонишь, то это твои проблемы, и в эти игры он играть не будет. Эта хладнокровность – настоящий яд, к которому тебе стоит привыкать с самого начала отношений. У тридцатилетних мужчин всё очень просто – и, да, согласна, это жутко бесит.

Безымянный-1

30-летние мужчины очень свободолюбивые. Знаете, они как маленькие бездомные котятки, которые бегают по твоему двору и не дают взять себя на ручки… а так хочется. Любая попытка изменить что-то в его жизни, воспринимается как вторжение на чужую территорию и сталкивается с ополчением. В общем, появляясь в жизни тридцатилетнего мужчины, устраивайся как бы вокруг него, не пытаясь его подвинуть, понимаешь?

Кстати, готовься говорить о политике. Даже если тебе не интересно, даже если тебе скучно, даже если ты ничего не понимаешь – просто слушай и проявляй заинтересованность, иначе у него полностью пропадет смысл держать тебя в своей квартире.

К тридцати годам у мужчин формируется собственное мнение абсолютно на всё и это мнение априори правильное. По крайней мере, в споре с тобой – тебе же всего 20, ты еще такая глупенькая. Скорее всего, окажется, что ты слушаешь плохую музыку, смотришь плохие фильмы, читаешь плохие книжки, если вообще читаешь, что, кстати, его очень удивит. В союзах с двадцатилетними есть своя прелесть, но она явно не в графе «интересы» и, тем не менее, очень важно найти «о чем с тобой тра*аться».

Единственное постоянное в жизни тридцатилетнего мужчины – это его друзья. Пока он ждал тебя всю свою жизнь, ему необходимо было с кем-то общаться, так получилось, что к этим людям он привык и теперь самая большая любовь в его жизни – друзья. Почему-то мужчины не могут любить своих женщин также сильно, как они любят своих друзей, на это, конечно, есть множество причин, но об этом в другой раз, сейчас просто нужно смириться с одним фактом, в основании «Пирамиды 30-летнего Мужчиноу» – не женщина. Твои планы ничто, если они идут в разрез планам его друзей. Просто смирись, что вас в отношениях гораздо больше, чем двое.

У тридцатилетних мужчин богатое прошлое. Богатейшее сексуальное прошлое, подробности которого тебе предстоит узнавать всю вашу последующую совместную жизнь. Это очень неприятный факт и, тем не менее, до тебя их было очень много и даже не вздумай спрашивать у него сколько. Иногда ты будешь сталкиваться с женщинами, которых твой мужчина видел голыми и даже не знать об этом, это может быть даже кто-то из его лучших подруг, а может быть даже все они. Короче, особо ревнивым лучше сразу попробовать обратить своё внимание на какого-нибудь юного девственника и не тратить даром своих нервов.

Забудь про своих ровесников-кроликов, тридцатилетний мужчина сдержан в своих желаниях. За свою жизнь он попробовал всё, что хотел по многу раз. Жены с головной болью – это не тот случай, тут всё наоборот. Устал на работе, нет настроения, слишком устал в спортзале – в его возрасте это действительно становится причиной, чтоб отшить тебя этой ночью. Не расстраивайся, это нормально.

Забудь про слова «должен» и «обязан». 30-летние свободные мужчины бегут от этих слов, именно поэтому они все еще свободные.

Короче, если ты абсолютная собственница, и отношения для тебя – это проводить вместе 24 часа в сутки, постоянно говорить друг другу о своей любви, совершать всякие романтичные штуки, в общем, если ты хочешь “строить свою любовь” – то ты не по адресу. Этот мужчина уже давно построил огромную любовь к самому себе, а тебе выделит маленькую территорию для пристройки.

Автор Катя Соболева

 

Telegram