Семь мобильных приложений для Олимпиады-2014
Telegram

Итак, сегодня официальное открытие зимних Олимпийских игр в Сочи. Люди всей планеты разделились на две части: одни там, другие не поехали. Но и тем, и другим будет полезен обзор лучших приложений, чтобы следить за ходом соревнований и быть в курсе других событий.

1. Результаты Сочи 2014

Если хочется быть в курсе всех спортивных событий, вам поможет официальное приложение “Результаты Сочи 2014”. Под рукой всегда быстрый доступ к расписанию и результатам.

7_app_for_olympic_games_01

Информации множество: есть данные о спортсменах, список выигранных каждой из стран медалей, информация о различных видах спорта, правила соревнований. Приложение снабжено фотографиями и роликами. Также через приложение можно покупать билеты на соревнования и даже приобретать сувениры.

Программу можно бесплатно загрузить для смартфонов на базе iOSAndroid иWindows Phone

2. Сочи 2014 WOW от Samsung

Это приложение-гид, при помощи которого можно отслеживать соревнования и радоваться достижениям любимых спортсменов.

7_app_for_olympic_games_02

Также вложены данные о погоде, имеется чат, в котором можно обсудить друг с другом спортивные события, доступна статистика отдельных соревнований. Программа позволяет сравнить успехи каждой отдельной страны с результатом, показанным на прошлых Олимпийских играх, ну, и, конечно же, можно почитать о каждом виде спорта, узнать его правила, историю и т.д.

Сервис предлагает карты олимпийских объектов и ближайших территорий, есть раздел, в котором можно почитать все свежие новости из СМИ, касающиеся Олимпиады. Имеется поддержка социальных сетей и уведомлений о различных событиях. Отмечается, правда, отсутствие версий под другие платформы, кроме Android.

Программу можно бесплатно загрузить из Google Play.

3. Угадай Флаги Стран-Участниц

Идеальным приложением для детей будет простая игра на запоминание флагов. В ней нет ничего особенно, однако знание флагов стран-участниц поможет быстрее ориентироваться и в спортивных событиях, и позже – на уроках географии. Да и многим взрослым пригодится.

7_app_for_olympic_games_03

Игру можно бесплатно скачать в App Store.

4. Luscinia

Кроме олимпийских объектов в Сочи немало парков и других достопримечательностей. Мобильный “голосовой” гид Luscinia поможет не пропустить самые интересные события из культурной жизни во время пребывания в городе.

7_app_for_olympic_games_04

Программа предлагает полностью озвученный рассказ обо всех достопримечательностях города, от самых значимых до просто забавных. Все объекты, о которых рассказывает гид, доступны на карте. Можно просмотреть маршрут и расстояние от своего местоположения до ближайшей достопримечательности. Информация об объектах доступна как голосом, так и в виде текста.

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store. Для того, чтобы разблокировать информацию о дополнительных достопримечательностях, придется купить при помощи встроенной покупки полную версию. Впрочем, говорят, вполне достаточно бесплатной информации.

5. 2GIS Сочи. Зимняя версия

Знаменитый картографический сервис 2GIS также отметился выпуском “олимпийского” приложения. Компания создала специальную версию собственного справочника, ведь для туристов важно иметь качественные офлайн-карты, которые позволяют строить маршруты по городу, а также имеют 3D-модели зданий с указанием их высоты. Также приложение знает все маршруты общественного транспорта.

7_app_for_olympic_games_05

Порадует и заложенная в приложение база данных всех заведений города. Имеются точные адреса, номера телефонов кафе, ресторанов и гостиниц.

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store и Google Play.

6. Sportbox.ru

Приложение от одного из лучших российских спортивных сайтов – Sportbox.Ru – поможет в любой момент узнать последние новости по всем видам спорта и другие события с Олимпиады.

7_app_for_olympic_games_06

В программе есть фотогалереи и видео. Кроме того, можно следить за анонсами событий, спортивной статистикой и расписаниями соревнований. Кроме того, пользователи Sportbox.Ru получают доступ к архиву спортивных видео, а также к прямым трансляциям с матчей.

Приложение доступно для AndroidiOS и Windows Phone.

7. Гид Сочи 2014

Интересное официальное приложение, в котором доступно большое количество интересной информации: к примеру, можно проследить полный маршрут эстафеты олимпийского огня, есть данные о разных городах России, имена спортсменов.

7_app_for_olympic_games_07

Дизайн приложения очень достойный, радует глаз, оперативно выкладываются новости об Олимпиаде. Все спортивные объекты соревнований отмечены на карте, но также есть данные о музеях, парках и ресторанах Сочи. Покупать билеты и сувениры также можно, имеется возможность забронировать места в отеле.

Также разработчики реализовали модные функции дополненной реальности – наведя камеру смартфона на олимпийский объект, можно получить информацию о нем. 

Приложение можно бесплатно загрузить для смартфонов на базе iOSAndroid иWindows Phone.

 

Источник: hitech.vesti.ru

Telegram