Едем на Канары!
Telegram

Канары когда-то казались неосуществимой мечтой, чем-то далёким и магически привлекательным. Ещё 10 лет назад наш человек летом мог быть исключительно в Кэинарах. Но времена меняются, и уже сегодня отдых на Канарах — это мечта, до которой очень просто дотянуться рукой.

Escape — молодые ребята, озадаченные тем, как недорого отдохнуть в самых разных местах нашей планеты. Чтобы было проще, дешевле и веселее передвигаться, они собирают группу, не больше 10 человек. На этот раз, пункт назначения — Тенерифе.

Теренифе во всем Канарском архипелаге — это самый большой и самый известный остров. О природе Тенерифе можно смело написать целый фэнтези-роман: здесь есть величественные горные цепи, поражающие красотой живописные долины, тропические и субтропические леса, загадочные горные ущелья и даже песчаные дюны. Интересно, что природа Тенерифе привлекает не только любознательных туристов, но и кинорежиссеров. Атмосфера многих фантастических фильмов создавалась именно здесь. Например, на этом острове снимались сцены для боевика «Битва титанов».

О путешествии:

Даты поездки в этот тропический рай: 22-30 октября 2014 года.

Нас ждет пикантное путешествие с острыми ощущениями, сказочными местами, хорошей погодой и насыщенной программой. Познакомимся со здешней кухней, развлечемся в самом крутом аквапарке Европы, заберемся на самую высокую точку Испании – вулкан Эль Тейде (3718 метров) и увидим его заснеженную вершину. Поймаем солнечные лучи на четырех пляжах острова, включая пляж с черным песком. Почувствуем себя великанами в городке Пуэбло Чико – Канарские острова в миниатюре – где будем пробираться между домиками, как это делал Годзилла. Мы увидим метеоритный дождь, а в завершение путешествия проведем целый день на улицах Мадрида.

escape-adventure-03

escape-adventure-02

escape-adventure-03

Siam Park — один из лучших аквапарков в мире

highlights-large

ПЛАН ПОЕЗДКИ:

tenerife-day1День 1

Прилетаем в обед, заселяемся на виллу, где оставляем багаж и отправляемся на самый северный пляж Лас Тереситас. Вечером устраиваем тур по столице острова – Санта- крус-де-тенерифе, и смотрим достопримечательности: Площадь Испании, Парк Гарсия Санабрия, Аудитория-де-Тенерифе «Адан Мартин». Затем ужинаем деликатесами в ресторане Tasca El Callejon.

 

 

tenerife-day2День 2

Начинаем день с завтрака на вилле, а потом едем в Пуэбло Чико – городок в миниатюре, где рассмотрим все 7 островов. После этого идем на ближайшую ярмарку Chirinchico, рассматривать прилавки с изделиями ручной работы и сувенирами. Едим на террасе традиционные блюда и направляемся в Loro Park – место, где можно увидеть больше всего разновидностей птиц. Нас ждет шоу с участием морских котиков, дельфинов и касаток. Мы пройдем через подводный туннель и полюбуемся животными из океанариума.

 

tenerife-day3День 3

Третий день предназначен для открытий и прогулок пешком. Мы зайдем во «Врата Ада», где увидим знаменитый пляж с черным песком. К обеду мы посмотрим самый большой лавовый туннель Европы (17 км), известный как Пещера Ветров (Cueva del Viento- Sobrado). В Парке дель Драго мы увидим самое старое дерево в мире, которому более 1000 лет. Вечером загадаем по желание и будем наблюдать звездопад.

 

 

tenerife-day4День 4

Начинаем день в хорошем настроении. Сегодня мы увидим Национальный Парк Эль Тейде, который входит в национальное достояние UNESCO. Мы возьмем с собой теплые вещи и поднимемся на фуникулере на высоту в 3555 м. Со специальным разрешением попадем на вершину вулкана, откуда увидим ближайшие острова. Делаем групповое селфи и спускаемся перекусить в ресторанчике, расположенном на склоне вулкана. Садимся в машины и едем в сторону Las Canadas. Это кратер диметром в 16 км, который опоясывает Эль Тайде. Тут проходили съемки известного фильма «Битва титанов». Заглядываем в Вилафлор – самый высоко расположенный населенный пункт острова. Ужинаем в Banana Garden и смотрим шоу фламенко.

 

tenerife-day5День 5

Сегодня мы увидим Costa Adeje market, проведем время на свежем воздухе в поисках сувениров и милых мелочей. После обеда искупаемся в Атлантическом океане. В этот раз отдохнем на пляже Эль Медано. Вечером у нас будет свободное время для прогулок и покупок.

 

 

 

tenerife-day6День 6

Шестой день мы посветим водным процедурам и развлечениям в Siam Park – лучшем аквапарке (шестое место в мире). Мы доберемся туда на двухэтажном автобусе, из окна которого сможем увидеть прекрасные виды. Экзотический аквапарк оформлен в тайском стиле, и предлагает широкую гамму развлечений. Tower of Power, The dragon, Mekong Rapids, Naga Race, Vulcano, Jungle Snakes, The Giant, Wave Palace – лучшие развлечения из этого списка, которые обещают множество эмоций. Вечером нас ждем барбекю и фильмы.

 

tenerife-day7День 7

Нет времени на сон! С утра посещаем последний пляж из нашего списка – Los Cristianos. Искусственный пляж покрыт песком, привезенным из Сахары. После обеда едем любоваться уголком рая на земле – Ущелье Маска, радующее глаз путешественника. Мы взберемся на скалы и дойдем до Атлантического океана. Там мы полюбуемся прекрасным вид на горный массив Тено.

 

 

tenerife-day8День 8

Утром мы покидаем наш любимый остро Тенерифе и летим в Мадрид! Целый день мы будем исследовать столицу Испании!

 

 

 

 

Цена путешествия:

795 евро

Что включено в цену

Комфортабельный транспорт Кишинев — Бухарест — Кишинев

Перелет Бухарест — Европа — Тенерифе — Европа — Бухарест

Аренда автомобилей на весь период путешествия

Аренда виллы

Ручная кладь

Сопровождение Team-лидером Escape Adventures

Фотосессия от Виктора Детто

Дополнительные расходы

Медицинская страховка (примерно 6 евро)

Бензин (примерно 30 евро на весь период путешествия)

Питание (15-25 евро/день)

Дополнительные развлечения

Подробности поездки на esc.md

и facebook

Telegram