Escape предлагает присоединиться к нескучной поездке в Барселону
Telegram

Проверенная команда путешественников Escape на этот раз собирается в Барселону, тим-лидер поездки Стас Дамаскин. Сроки: с  26 сентября по 3 октября.

Все те, кто утверждал, что Барселона — это заманчиво, но дорого, могут рассмотреть это предложение  — 635 евро с включённым перелётом.

Уже в аэропорту Барселона подхватит вас под руки и, ухмыляясь, швырнет в круговорот захватывающих событий, проведет по злачным местам и наполнит невероятными впечатлениями. Зеленые парки, узкие улицы Готического квартала, клубы на пляже, жаркие испанцы и прекрасные испанки, жгучее фламенко, свежие морепродукты — это лишь то немногое, что ждет нас в самом загадочном и душевном городе Испании – Барселоне.

Мы будем жить в просторных апартаментах, арендуем велосипеды, изучим произведения Гауди, сходим на частные вечеринки, попробуем настоящую каталонскую кухню.

07-food

План поездки

days-barcelona1День 1

Прилетаем вечером и сразу же погружаемся в атмосферу на главной артерии города, улице Рамбла – самая людная и красивая, длиной чуть более одного километра. Заряд драйва обеспечен – уличная музыка, невероятные живые статуи, десятки неповторимых заведений и магазинчиков, дружелюбные и позитивные каталонцы. Приключения начинаются!

 

 

День 2

days-barcelona2

Начинаем утро с завтрака на террасе настоящей каталонской кафешки, в районе Готического Квартала, идем на нетуристический рынок Святой Екатерины, такой же насыщенный как La Boqueria, но в два раза дешевле. По дороге любуемся прекрасной архитектурой города. На рынке закупаемся вкусностями, ведь сегодня мы идем на знаменитую гору Монжуик, где в одном из парков организуем пикник, расслабимся, забудем все свои проблемы и просто подышим воздухом Барселоны. Также в этот день мы бесплатно попадем в Национальный Музей Искусств Каталонии, а если останется время посетим и Испанскую Деревню. Кульминацией вечера будет чарующее Шоу Волшебных Фонтанов на горе Монжуик. После шоу, переоденемся и пойдем искать приключения в один из лучших клубов Барселоны.

 

День 3

days-barcelona3

Некогда спать! Завтракаем дома, спешим взять в аренду велосипеды, так мы сэкономим кучу денег и увидим Барселону с ее лучшей стороны. Друзья обеспечат нам лучшие цены в городе. Мы поедем по так называемому Маршруту Гауди. Этот знаменитый каталонский архитектор подарил городу такие здания как Casa Bello, La Pedrera и венец своего творчества – храм строящийся с 1882 года по сей день – Sagrada de Famiglia. После 15:00 (опять бесплатно) идем в Музей Пикассо. После окончания сиесты перекусываем паэльей и крутим педали наших байков к основному собору Барселоны – 70и метровому зданию с поразительной акустикой, где слушаем священные пения, а также заглядываем в секретный дворик внутри собора. Идем гулять по Plaça de St Jaume, где нас ждет уличный концерт, затем двигаемся к району Барселонетта, где каждый вечер происходит что-то интересное.

 

День 4

days-barcelona4

Мы уже полны впечатлений и влюблены в Барселону! Но сегодня только четвертый день и мы едем на пляж! Знающие люди подскажут что пляж Богатель, расположенный немного севернее основного, более чистый и менее людный. Валяемся до полудня, получаем нашу дозу испанского солнца, переодеваемся и едем к еще двум красивейшим памятникам истории Барселоны – соборам Santa Maria del Mar и Santa Maria del Pi, которые тоже кстати бесплатны. После этого двигаем в сторону Ла Рамбла, где на параллельной улочке находим лучший в городе горячий шоколад. Он настолько вкусный, что придется подождать минут 15 в очереди, чтобы получить его. Едем на Королевскую Площадь, бродим по магазинам, любуемся фонтаном, общаемся за бокалом сангрии и просто радуемся. Вечером, закупаемся в супермаркете и организуем вечер испанской кухни.

 

День 5

days-barcelona5

Утро опять начинаем с пляжа и закрепляем загар. В этот раз отправляемся на пляж Nova Icaria, после чего посещаем порт и любуемся красотой яхт, делаем кучу фотографий и продолжаем знакомство с городом. Сегодня на очереди улица Passeing del Born, где любители шопинга обязательно найдут, что приобрести по скидкам. Потом у нас есть несколько вариантов на выбор. Мы можем сходить в прославленный зоопарк Барселоны, или посетить мастер-класс по готовке, но я рекомендую пойти в Парк-Лабиринт. Цена за вход – символическая, но впечатления уникальные. Некоторым требуется до 20 минут, чтобы выбраться оттуда. Вечером нас ждет драйв на улице Рамбла и частная вечеринка в один из популярнейших хостелов Барселоны.

 

День 6

days-barcelona6

Прощаемся с велосипедами и идем на самый большой рынок Рамбла, где завтракаем, пробуем барселонский хамон, пьем фреши, общаемся с продавцами. Это настоящий рай для гурманов, тут можно найти абсолютно любые продукты, начиная с экзотических фруктов, и заканчивая всеми видами морепродуктов. Едем на метро на другой конец города, в Музей Наук Космокайша. Он не зря занимает первое место на Tripadvisor! Все экспонаты можно потрогать, а люди которые посетили музей, говорят, что оттуда не хочется уходить. Перед закатом спешим к одному секретному месту, откуда весь город виден как на ладони. Провожаем солнце, делаем селфики с Барселоной, и как начинают зажигаться первые огни, едем смотреть на Sagrada de Famiglia в ночном освещение. Это тоже маленький секрет. Не все знают, что ночью это здание смотрится намного лучше, чем днем. Заполняем фэйсбук картинками и едем тусить!

 

День 7

days-barcelona7

Утром собираем багаж, оставляем его на хранение, так как только вечером у нас вылет. В нашем распоряжении целый день чтобы попрощаться с любимым городом. Договариваемся о встрече в центре и каждый может поехать куда захочет – подняться на гору Монсеррат, посетить знаменитый монастырь или Тибидадо, покататься на аттракционах, или поехать в Парк Гуэль или Аквариум, посмотреть на произведения Гауди или посвятить день шоппингу. Выбор за вами, главное не увлекаться. Хотя уезжать не захочется, вечером мы должны будем сесть в самолет и помахать на прощание городу из иллюминатора самолета.

 

Стоимость путешествия:

635 евро

 Включено:

– Перелет Бухарест-Барселона-Бухарест
– Комфортный транспорт до Бухареста и обратно
– Проживание в комфортабельных апартаментах
– Сопровождение Team-лидером Escape Adventures
– ВИДЕО! в подарок

Дополнительные расходы:

– Питание (15-25 евро в день)
– Страховка (10 euro)
– Сдаваемый багаж оплачивается дополнительно (надо уточнять)
– Все развлечения опциональны
– Велосипеды 6 евро/день

esc.md

Telegram