Праздник к нам приходит: Тайный Санта в Молдове
Telegram

На борьбу с тотальным отсутствием новогоднего настроения вышел международный проект “Тайный Санта”, аналог которого теперь есть и в Молдове. Смысл “Тайного Санты” – распространить дух праздника и щедрости по отношению к совершенно незнакомым людям, которые обязательно отплатят вам тем же.

Немного истории

Тайный Санта – это рождественская церемония анонимного обмена подарками группой людей. “Тайным Сантой” называется как сама церемония, так и любой из её участников. Традиционно эту праздничную церемонию поддерживают в США, Канаде, Великобритании, а с этого года и в Молдове. Обычно целью этого действа является ограничение количества вручаемых подарков, поэтому к ней часто прибегают на работе или в больших семьях.

Классическая версия проведения церемонии. По мере приближения Рождества свёрнутые бумажки с написанными на них именами участников кладут в шляпу, и каждый из них тянет имя человека, которому он будет дарить подарок. Подавая своё имя для участия в церемонии, участник может также указать краткий список желательных подарков, из которых может выбирать даритель. Очень часто заранее оговаривается максимальная сумма, которую можно потратить на подарок.

Есть версия и онлайн-церемонии. Правила онлайн игры те же: регистрация, жеребьевка, составление списков желаемых подарков и пересылка.

Тайный Санта в Молдове

Буквально вчера ребята из “Типичной Молдовы” запустили проект “Тайного Санты” и в Молдове. Их вариант – анонимный сервис, где любой желающий (вне зависимости от города и страны проживания) может отправить подарок и получить другой от совершенно незнакомого человека.

Как это работает?

  1. Регистрируетесь на сайте SecretSantaMoldova.com.
  2. 20 декабря анкеты всех участников перемешиваются случайным образом, и вы получаете почтовый адрес, на который нужно будет отправить подарок.
  3. Отправляете подарок в ближайшем почтовом отделении.
  4. Получаете свой подарок.

 

Telegram