Портрет участника Евровидения: Оля Тира
Telegram

В этом году компания  Orange представляет национальный отбор Евровидения уже в седьмой раз. Напоминаем, что полуфиналы конкурса состоятся 11 и 13 марта, а уже 15 числа пройдет финал. Мы, естественно, следим за главным музыкальным событием Молдовы и вместе с вами продолжаем делать ставки.

Мы не могли не поболтать с Олей Тира, одной из главных претенденток на победу, чтобы узнать у нее не только в каком платье она собирается выйти на сцену, но и поговорить о вещах посерьезнее.

В который раз ты участвуешь в национальном отборе? Какие были успехи в прошлые годы и почему решила участвовать в этом году? 

Начиная с 2006 по 2010! Пятая попытка была удачной, и мы представили страну на Евровидении в Норвегии. Если учитывать и 2011, когда мы представили песню “Ciobanasul”, а и ее сочли плагиатом и не пропустили даже в первый этап, то сегодняшняя попытка является СЕДЬМОЙ! Для меня это очень символичная цифра, и, надеюсь, она принесет мне удачу!

Кого бы ты назвала своим главным конкурентом в этом году?

Нет определенных имен. Каждый является конкурентом. И несмотря на это, всем желаю удачи!

tira_eurovision_02

Расскажи о песне, которую ты будешь исполнять. О чем она, кто написал и чем, по-твоему, она должна привлечь европейских слушателей?

Песня “Never Stop No” – это 100% национальный продукт, автором которого является Александр Бухна. Эта песня побуждает стремление к цели. Мы часто недооцениваем свои возможности и на полпути к мечте сдаемся. Так вот, не стоит отпускать руки в тот момент, когда тяжело, ведь это и есть следующая ступень к успеху. Нужно верить в себя и в свои силы! Из каждой ситуации есть как минимум три выхода. Просто слушай свое сердце, и на перекрестке судьбы оно выберет правильное направление!

Какое намечается шоу на сцене и кто его будет ставить?

Всем интересен этот момент, но интерес пропадает, когда занавес открыт или даже приоткрыт. Пусть останется загадкой до конца!

Мы часто недооцениваем свои возможности и на полпути к мечте сдаемся. Так вот, не стоит отпускать руки в тот момент, когда тяжело, ведь это и есть следующая ступень к успеху. Нужно верить в себя и в свои силы! Из каждой ситуации есть как минимум три выхода. Просто слушай свое сердце, и на перекрестке судьбы оно выберет правильное направление!

Какой у тебя будет костюм и кто участвовал в его создании?

Я уже много лет работаю с талантливым дизайнером, Юлей Аллер. Могу сказать, что это будет два слегка футуристичных образа – первый уже в полуфинале, а второй, более пикантный, прибережем для финала.

tira_eurovision_03

Какая из песен соперников тебе наиболее симпатична?

Есть несколько интересных песен, но выделить какую то одну, мне сложно.

К сожалению или к счастью, некоторые артисты и продюсеры живут от Евровидения к Евровидению. А в течение года о них ничего не слышно.

Как думаешь, национальный отбор в Молдове — это скорее конкурс песен или соревнование исполнителей? Или, может, битва продюсеров? Или вообще что-то другое?

Ой. Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Для начинающих артистов это трамплин, который дает возможность заявить о себе! И все же, думаю, что это конкурс песни в совокупности с шоу.

Что тебе даст победа в национальном отборе? А если станешь первой в Дании – что дальше?

Победа в национальном отборе – это, прежде всего, возможность представить свою страну в Копенгагене!  Но, как бы это печально ни звучало, думаю, Евровидение еще не скоро приедет в нашу страну, и на это есть разные причины.

А если ты не победишь в отборе, попробуешь ли силы в следующем году?

Все будет зависеть от приоритетов в следующем году, от поставленных задач. Но я никогда не говорю “никогда”.

tira_eurovision_04

Как думаешь, что для Молдовы означает этот конкурс в наше время?

К сожалению или к счастью, некоторые артисты и продюсеры живут от Евровидения к Евровидению. А в течение года о них ничего не слышно. Бесспорно, этот конкурс, даже национальный отбор, является самым просматриваемым и популярным. Так что это потрясающая возможность заявить либо напомнить о себе. Возможность пропиарить новую песню,новый проект. И это все как минимум!

Насколько конкурс Евровидение отражает реальную ситуацию в мире музыки и соответствует нынешним трендам?

Мне кажется нынешние тренды и Евровидение идут разными дорогами. И очень редко, но все же пересекаются!

Можешь поделиться любимым треком на данный момент?

Save the night – John Legend. И из российского – позитивный трек “Ты ты ты” Тимур Родригез.

Что хотела бы пожелать другим участникам и тем, кто будет голосовать?

Участникам желаю удачи и сил, чтобы держать эмоции под контролем. А голосующим – отключить жалость и слушать внутренний голос!

15 марта голосуй за того, кто, по-твоему, достоин представлять Молдову на международном конкурсе “Евровидение-2014”.

Напоминаем, что в преддверии национального отбора Евровидения, Orange, официальный партнёр события, объявил конкурс «Eurovision Fan-Club». Правила очень просты: вы должны угадать победителя, который будет представлять Молдову на Евровидении-2014 в Копенгагене. Для этого нужно подписаться на официальную страницу Orange в facebook и выбрать одного из 24 участников национального конкурса в Молдове.

Telegram