Победители фотоконкурса National Geographic 2014 года
Telegram

Стали известны имена фотографов, чьи снимки были признаны лучшими в 2014 году по версии журнала National Geographic.

Научно-популярный журнал National Geographic подвел итоги ежегодного фотоконкурса. Работы были присланы из 150 стран от более, чем 9200 фотографов, среди которых были как профессионалы, так и любители.

Конкурс проводился в категориях «Люди», «Природа» и «Места». При оценке работ учитывались два критерия: творческий замысел и техническое исполнение фотографий. Победители выбирались специальным жюри, в которое входили цифровой директор National Geographic Кит Дженкинс и фотографы журнала Эрика Ларсен и Джон Стенмейер.

Победителем в категории «Природа» стал снимок стада антилоп гну в Танзании фотографа Николь Кэмбри (Nicole Cambré), в категории «Места» – Тристон Йео (Triston Yeo) и его фотография spa-центра в Будапеште. Победителем категории «Люди» и обладателем гран-при была выбрана фотография Брайана Йена (Brian Yen), на которой изображено гонконгское метро и его пассажиры.

Автор раскрывает смысл снимка следующим образом: сияние телефона в руке девушки показывает окружающим, что хотя физически она находится в вагоне, на самом деле, она далеко. Таким образом, «существование людей больше не привязано к физическому присутствию; мы всегда можем сбежать, и мы будем сбегать».

01-National-Geografic

02-National-Geografic

03-National-Geografic

04-National-Geografic

05-National-Geografic

06-National-Geografic

07-Nacional-Geografic

08-National-Geografic

09-National-Geografic

Источник: Naked Science

Фото © Brian Yen. Метро в Гонконге

Telegram