ОРГАНИЗАТОРЫ ЕВРОВИДЕНИЯ-2014 УЖЕСТОЧИЛИ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОЛОСОВАНИЯ
Telegram

Организаторы музыкального конкурса Евровидение-2014 ужесточили меры по по обеспечению честности голосования во время шоу. Теперь вся ответственность ляжет на плечи телекомпаний-участников Евровидения. Данное решение было принято руководящим органом конкурса – Референтной группой после того, как был проведен углубленный анализ прошлогоднего голосования в Швеции.

Напомним, что в мае прошлого года в Мальме, «пропали» голоса, отданные певице из России Дине Гариповой в ходе sms-голосования в Азербайджане.

В этом году, с целью не допустить «пропажи» голосов и укрепить доверие к процедуре голосования, организаторы конкурса укрепили меры по обеспечению честности голосования.

Согласно новым правилам, если будет выявлено хоть одно нарушение в пользу той или иной страны, соответствующая телекомпания автоматически получит запрет участие в еврошоу. Она лишится прав трансляции конкурса в течение 3 лет.

«Как футбольные клубы отвечают в принципе за поведение своих фанатов, так и мы в каждом конкретном случае возложим на телекомпанию-участницу ответственность за предотвращение нарушений правил голосования в пользу ее кандидата», – объяснила глава Референтной группы Франк Дитер Фрейлинг.

Источник

Telegram