Определились последние финалисты национального отбора Евровидения
Telegram

Вчера, 13 марта, прошёл второй полуфинал национального отбора Евровидения, в результате которого определились ещё семеро финалистов.

semifinal_2_01

Победители были выбраны посредством голосования членов жюри (50% оценки) и зрительских голосов (50% оценки). Восьмой участник – Margarita & Metafora – был спасен зрителями в результате голосования, как и группа Paralela 47 в первом полуфинале.

eurovision_2_04

Послушать треки:

Cristina Scarlat – Wild Soul
Curly – Your Recovery
Diana Staver – One and All
Mikaella – Follow your Dreams
Lucia S – Frozen 
Aurel Chirtoaca – Urme de Iubiri
Edict – Forever 
Margarita&Metafora – Vis

Моменты второго полуфинала:

eurovision_2_05

eurovision_2_03

eurovision_2_02

eurovision_2_06

eurovision_2_07

Таким образом, битва за шанс представлять нашу страну на Евровидении-2014 года продолжится и завершится в эту субботу, 15 марта, а уже 6 мая в Копенгагене состоится первый отборочный тур конкурса. Напомним, по результатам жеребьевки Молдова попала в первый полуфинал вместе с такими странами как Россия, Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды. Во втором полуфинале выступят Норвегия, Израиль, Грузия, Австрия, Литва, Польша, Мальта, Македония, Финляндия, Ирландия, Румыния, Словения, Белоруссия, Греция и Швейцария. Финал же пройдет 10 мая.

Вспомнить, как развивались события первого полуфинала национального отбора, можно здесь.

Источник и фото: trm.md

Telegram