На молдавских дорогах появились «чёрные метки»
Telegram
Фото: otzigatel.ru

Фото: otzigatel.ru

В социальных сетях владельцы автомобилей рассказывают о новых дорожных знаках треугольной формы с чёрным кругом посередине. Водители уже успели окрестить этот указатель «чёрной меткой». Как оказалось, по новым правилам, знак с чёрным кругом устанавливается на участках дорог с повышенной аварийной опасностью. «Чёрной меткой» обозначается участок трассы протяжённостью в 1 километр, на котором в течение последних пяти лет произошло не менее пяти серьёзных автомобильных аварий, приведших к человеческим жертвам.

Указанный дорожный знак был внесён в новые Правила дорожного движения, принятые в июле 2014 года молдавским правительством.

В последнее время аварийная ситуация в нашей стране существенно обострилась. Каждый год в ДТП гибнут десятки людей, а сотни остаются инвалидами. В этой связи на дорогах с повышенным риском аварий стали устанавливать новые предупреждающие указатели.

Согласно информации столичного комиссариата полиции, с начала текущего года в Кишинёве произошло 820 серьёзных аварий, в которых погибли 42 человека, и более тысячи получили травмы различной степени тяжести.

omg.md

Фото: Артемий Лебедев

Telegram