Молдова вошла в TOP-4 самых интересных винодельческих регионов мира
Telegram

Самый влиятельный портал для путешественников США и всего мира «Travel and Leisure» включил Молдову в рейтинг новых винодельческих регионов “4 New Wine Regions to Watch“, которые стоило бы посетить. Наша страна представлена в этом рейтинге наряду со штатом Мичиган (США), Свортлендом (Южная Африка) и Тасманией (Австралия).

Среди молдавских вин специалист по винам Брюс Шёнфельд выбрал «Negru de Purcari» 2008 года, которое он назвал купажом из Каберне-Совиньон и местных сортов, экзотическим и сложным вином, которое могло бы сравниться с дорогим вином из Напы – известного винодельческого района США.

negru-de-purcari

В статье отмечается, что молдавские виноделы производят вина из международных сортов (Мерло, Сира), а также из винограда местных сортов – Фетяска нягрэ, Рара нягрэ.

«Travel and Leisure» считается самым влиятельным порталом путешествий в мире, который определяет топ туристических направлений, пишет о культуре, еде, образе жизни в разных странах мира. Его читателями являются более 4,8 млн. человек в год.

Источник: noi.md

Фото: agb77.livejournal.com

Telegram