Молдова на мировой карте интернет-пользователей
Telegram

Британские ученые представили новую интернет-карту мира. Она была составлена исходя из числа интернет-пользователей в каждой из стран.

Карта разработана экспертами из Оксфордского института Интернета. Размер территории того или иного государства на карте зависит от количества людей, имеющих доступ к интернету, цвет — от процентного соотношения интернет-пользователей к общему числу населения.

Молдова находится в 4-ой категории из 5-ти с показателем в пределах от 20 до 40 % по доле интернет-пользователей относительно общего числа жителей.

large

Наиболее мощной интернет-державой оказался Китай, несмотря на то, что доступ к интернету имеют только 20-40 % жителей Поднебесной. На втором месте расположились США.

Доступ к сети интернет имеют более 80 % от всех жителей Великобритании, Канады, Новой Зеландии, Исландии, Катара, Южной Кореи, Германии, Нидерландов, Дании, Чехии и стран Скандинавии. В России аналогичный показатель находится на уровне 40-60 %.

Порядка 42 % всех интернет-пользователей в мире проживают в азиатских странах. Этот регион ожидает наиболее бурный рост.

По материалам: jurnal.md

Telegram