Китайские журналисты познакомились с молдавскими винами
Telegram

С целью ознакомиться с ассортиментом молдавского вина и рассказать своим читателям о его качестве Молдову посетили 8 представителей китайской прессы. Китайские журналисты побывали на 15 винодельческих объектах, участвуя в дегустациях и приобщаясь к молдавским винодельческим традициям.

SAMSUNG CSC

Мероприятие организовано Национальным Офисом Винограда и Вина накануне специализированной выставки Prowein, которая с 12 по 14 ноября будет проходить в Шанхае. В выставке Prowine China 2014 примут участие 20 молдавских винных производителей.

После впечатляющего успеха молдавских производителей на международном винном конкурсе Asia Wine Trophy 2014, Шанхай может оказаться следующим шагом в продвижении молдавских вин.

Дмитрий Мунтяну, директор Национального Офиса Винограда и Вина:

Китай представляет собой огромный потенциальный рынок. С помощью тура, в котором приняли участие китайские журналисты, мы хотим привлечь внимание, как потребителей, так и потенциальных партнеров, которые посетят стенд Молдовы на выставке в Шанхае и смогут познакомиться с нашими винами.

Национальный Офис Винограда и Вина (НОВВ)- это общественная организация, созданная на основе частного и государственного партнерства в виноградарско-винодельческой отрасли. Основной задачей Бюро является диверсификация рынков продвижения молдавских вин в рамках национальной программы «Вино Молдовы. Живая легенда».

Telegram