Изменены маршруты кишиневских троллейбусов
Telegram
img_1431251_thumbs_600x440_1536971

Фото: novosti.protv.md

С сегодняшнего дня автобусы и троллейбусы Кишинева ездят по-новому. Маршруты обновлены для исключения их дублирования микроавтобусами. Полный список обновленных маршрутов троллейбусов следующий:

Троллейбус №1 «Улица Скулянский барьер – улица Сармизеджетуса». Туда – улица Каля Ешилор – Бульвары Штефан чел Маре, К.Негруцци, Ю.Гагарина, Дечебал, улицы Н.Зелинского и Сармизеджетуса. Обратно – с улицы Сармизеджетуса по бульварам Дечебал, Ю.Гагарина, К.Негруцци, Штефана чел Маре и улице Каля Ешилор.

Троллейбус №2 «Бульвар Траян – улица Пушкина». Туда – с бульвара Траян по улицам Гренобля, Г.Асаки, В.Александри, А.Матеевича и А.Пушкина. Обратно – с улицы А.Пушкина по бульвару Штефана чел Маре, улице Чуфля, Виадуку, бульварам Дачия и Траян.

Троллейбус №3 «Улица Алба-Юлия – улица Миорица». Туда – с улицы Алба-Юлия, по улицам И.Крянгэ, В.Белинского, В.Лупу, К.Стере, М.Когэлничану, С.Лазо, А.Матеевича, В.Александри, Хынчештскому шоссе и улице Миорица. Обратно – с улицы Миорица по улицам Г.Асаки, В.Александри, А.Матеевича, А.Пушкина, Букурешть, А.Щусева, К.Стере, В.Лупу, В.Белинского, И.Крянгэ и Алба-Юлии.

Троллейбус №4 «Бульвар Дачия – улица Конституции». Туда – с бульвара Дачии по улицам Христо Ботева, Трандафирилор, бульварам Дечебал, Ю.Гагарина, К.Негруцци, Штефана чел Маре, улицам Бодони, Букурешть, А.Щусева, К.Стере, В.Лупу и Конституции. Обратно – с улицы Конституции по улице И.Крянгэ, В.Белинского, В.Лупу, К.Стере, А.Щусева, бульварам Штефана чел Маре, К.Негруцци, Ю.Гагарина, Дечебал, улицам Н.Зелинского, Хрисо Ботева, Индепенденцей и бульвару Дачия.

Троллейбус №5 «Второй троллейбусный парк – парк «Ла извор». Туда – с Мунчештского шоссе по бульварам Ю.Гагарина, К.Негруцци, Штефана чел Маре и улице Каля Ешилор. Обратно – с улицы Каля Ешилор по бульварам Штефана чел Маре, К.Негруцци, Ю.Гагарина и Мучештскому шоссе.

Троллейбус №7 «Улица Заводская – улица 31 августа 1989». Туда – с Заводской по улице Т.Владимиреску, бульварам Ренаштерий и Г.Виеру, улицам Космонавтов, Бодони и 31 августа 1989. Обратно – с улицы 31 августа 1989, по улицам А.Пушкина и Космонавтов, бульварам Г.Виеру и Ренаштерий, улицам Т.Владимиреску и Заводской.

Троллейбус №8 «Бульвар Траян – парк «Алунелул». Туда – с бульвара Траян, по бульварам Дечебал, Ю.Гагарина, К.Негруцци, Штефана чел Маре и улице Каля Ешилор. Обратно – с улицы Каля Ешилор по бульварам Штефана чел Маре, К.Негруцци, Ю.Гагарина, Дечебал и Траян.

Троллейбус №9 «Южный автовокзал – Северный автовокзал». Туда – с Хынчештского шоссе по улицам Миорица, Г.Асаки, Пан Халиппа и Измайловской. Обратно – с улицы Измайловской по улицам Пан Халиппа и Хынчештскому шоссе.

Троллейбус №10 «Московский проспект – улица Миорица». Туда – с Московского проспекта по улицам Киевская, Т.Владимиреску, бульварам Ренаштерий и Г.Виеру, улицам Космонавтов, Бодони, А.Матеевича, В.Александри, Хынчештскому шоссе и улице Миорица. Обратно – с улицы Миорица по улицам Г.Асаки, В.Александри, А.Матеевича, А.Пушкина, Космонавтов, бульварам Г.Виеру и Ренаштерий, улицам Т.Владимиреску и Киевской, а также по Московскому проспекту.

Троллейбус №11 «Московский проспект – Каля Ешилор (ресторан Бутояш)». Туда – с с Московского проспекта по улицам Киевская, Т.Владимиреску, бульварам Ренаштерий и Г.Виеру, улицам Космонавтов, Бодони, бульвару Штефана чел Маре и улице Каля Ешилор. Обратно – с улицы Каля Ешилор, по бульвару Штефана чел Маре, улицам Бодони, 31 августа 1989, А.Пушкина, Космонавтов, бульварам Г.Виеру и Ренаштерий, улицам Т.Владимиреску и Киевской, а также по Московскому проспекту.

Троллейбус №13 «Бульвар Мирча чел Бэтрын – улица Докучаева». Туда – с бульвара Мирча чел Бэтрын по улицам Мештерул Маноле, Волунтарилор, Заводской, Измайловской, Пан Халиппа, Хынчештскому шоссе и улицу В.Докучаева. Обратно – с улицы В.Докучаева по улицам Г.Асаки, Пан Халиппа, Измайловской, Заводской, Волунтарилор, Мештерул Маноле и бульвару Мирча чел Бэтрын.

Троллейбус №16 «Улица Мештерул Маноле – улица 31 августа 1989». Туда – с улицы Мештерул Маноле по улицам А.Руссо, Б.Воевод, бульварам Ренаштерий и Г.Виеру, улицам Бодони и 31 августа 1989. Обратно – с улица 31 августа 1989 по улицам А.Пушкина и Космонавтов, больварам Г.Виеру и Ренаштерий, улицам Т.Владимиреску, Киевской, А.Руссо и Мештерул Маноле.

Троллейбус №17 «Южный автовокзал – Железнодорожный вокзал». Туда – с Хынчештского шоссе по улицам Миорица и Гренобля, бульварам Траян, Дачия, Виадуку, улицам Букурешть, Измайловской, бульварам Дм.Кантемира и Ю.Гагарина. Обратно – с бульвара Ю.Гагарина по бульварам Дечебал и Траян, улицам Гренобля, Миорица и Хынчештскому шоссе.

Троллейбус №20 «Троллейбусный парк №2 – Северный автовокзал». Туда – с улицы Буребиста по Сармизеджетусе, бульварам Дечебал, Ю.Гагарина, Дм.Кантемира и улице Измайловской. Обратно – с улицы Измайловская по бульварам Дм.Кантемира, Ю.Гагарина и Мунчештскому шоссе.

Троллейбус №21 «Улица Мештерул Маноле – улица Алба-Юлия». Туда – с улицы Мештерул Маноле, по улицам А.Руссо, Б.Воевод, бульвару Ренаштерий, улицам Каля Орхеюлуй, Петриканской, М.Витязул, Колумна, Х.Коандэ, И.Крянгэ и Алба-Юлия. Обратно – с улицы Алба-Юлия, по улице И.Крянгэ, бульвару Штефана чел Маре, улицам М.Витязул, Петриканской, Каля Орхеюлуй, бульвару Ренаштерий, улицам Б.Воевод, А.Руссо и Мештерул Маноле.

Троллейбус №22 «Улица Алба-Юлия – бульвар Дачия». Туда – с улицы Алба-Юлия по улице И.Крянгэ, бульвару Штефана чел Маре, улице Чуфля, Виадуку и бульвару Дачия. Обратно – с бульвара Дачия по Виадуку, улице Чуфля, бульвару Штефана чел Маре, улицам И.Крянгэ и Алба-Юлия.

Троллейбус №23 «Бульвар Мирча чел Бэтрын – Парк «Ла извор». Туда – с бульвара Мирча чел Бэтрын по улицам А.Руссо и Б.Воевод, бульвару Ренаштерий, улицам Каля Орхеюлуй, Петриканской, М.Витязул, Х.Коандэ, Колумна и Каля Ешилор. Обратно – с улицы Каля Ешилор по бульвару Штефана чел Маре, улицам М.Витязул, Петриканской, Каля Орхеюлуй, бульвару Ренаштерий, улицам Б.Воевод, А.Руссо и бульвару Мирча чел Бэтрын.

Троллейбус №24 «Бульвар Мирча чел Бэтрын – улица Миорица». Туда – с бульвара Мирча чел Бэтрын по улицам А.Руссо, Б.Воевод, бульварам Ренаштерий и Г.Виеру, улицам Космонавтов, Бодони, А.Матеевича, В.Александри, Хынчештскому шоссе и улице Миорица. Обратно – с улицы Миорица по улицам Г.Асаки, В.Александри, А.Матеевича, А.Пушкина, Космонавтов, бульварам Г.Виеру и Ренаштерий, улицам Т.Владимиреску, Киевской, А.Руссо и бульвару Мирча чел Бэтрын.

Троллейбус №25 «Улица Чеукарь – улица 31 августа 1989». Туда – с улицы Чеукарь по Каля Орхеюлуй, бульварам Ренаштерий и Г.Виеру, улицам Космонавтов, Бодони и 31 августа 1989. Обратно – с улицы 31 августа 1989 по улицам А.Пушкина и Космонавтов, бульварам Г.Виеру и Ренаштерий, улицам каля Орхеюлуй и Чеукарь.

Троллейбус №26 «Улица Чеукарь – бульвар Мирча чел Бэтрын». Туда – с улицы Чеукарь по Каля Орхеюлуй, бульвару Ренаштерий, улицам Б.Воевод, А.Руссо и бульвару Мирча чел Бэтрын. Обратно – с бульвара Мирча чел Бэтрын по улицам А.Руссо, Б.Воевод, бульвару Ренаштерий, улицам Каля Орхеюлуй и Чеукарь.

Троллейбус №27 «Улица Чеукарь – улица Крянгэ». Туда – с улицы Чеукарь по улицам каля Орхеюлуй, Петриканской, М.Витязул, Колумна, Х.Коандэ и И.Крянгэ (до круга). Обратно – с улицы И.Крянгэ по бульвару Штефана чел Маре, улицам М.Витязул, Петриканской, Каля Орхеюлуй и Чеукарь.

Троллейбус №28 «Железнодорожный вокзал – Дурлешты». Туда – с бульвара Ю.Гагарина по бульварам К.Негруцци, Штефана чел Маре, улицам И.Крянгэ, Конституции, В.Лупу и Т.Владимиреску (Дурлешты). Обратно – от улицы Т.Владимиреску (Дурлешты) по улицам В.Лупу, Конституции, И.Крянгэ, бульварам Штефана чел Маре, К.Негруцци и Ю.Гагарина.

Троллейбус №29 «Аграрный университет – Парк Штефана чел Маре». Туда – с улицы Мирчешть по улицам Петриканской, Каля Орхеюлуй, бульварам Ренаштерий и Г.Виеру, улицам Космонавтов и Бодони. Обратно – с улицы Бодони по улицам Букурешть, А.Щусева, М.Витязул, Петриканской и Мирчешть.

novosti.protv.md

Telegram