Ice Bucket Challenge: вызов принят
Telegram

Ice Bucket Challenge набирает обороты, пока Вин Дизель вылил на себя ведро ледяной воды и передал эстафету Путину, в Кишинёве тоже не отстают, Миша Цуркану на крыше Типографии 5 облился водой, передав эстафету рекламщикам: Андрею Копацу, Сэму Дорелу и актёру Виорелу Пахоми.

Ice Bucket Challenge — новый медиаавирус, разрывающий на части соцсети и привлекающий всё больше и больше участников. Бизнесмены и музыканты, актёры и спортсмены, политики и художники встают перед камерой и обливаются ледяной водой. За весёлой обёрткой челленджа прячется добрая цель — сбор средств на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом — тяжёлым недугом, который парализует тело больного, страдает, например, знаменитый физик и космолог Стивен Хокинг.

Началось всё с лёгкой руки жителя штата Массачусетс Пита Фрейтса, который придумал простой и нестандартный способ сбора денег: необходимо вылить на себя ведро ледяной воды и бросить вызов трём будущим участникам челленджа. Они должны перевести 100 долларов на счёт фонда по борьбе с БАС или же окатить себя холодной водой и пригласить следующих участников. Как правило, принявший вызов не скупится ни на деньги, ни на ледяную воду.

Именитые участники Ice Bucket Challenge: Джастин Тимберлейк, Микки Рурк, Леди Гага, Криштиану Роналду, Билл Гейтс, Стивен Спилберг,Марк Цукерберг, Вин Дизель и многие другие.

Благодаря такому необычному подходу фонд по борьбе с этой тяжелой болезнью за месяц получил пожертвованиями 5,5 миллиона долларов.

У нас подхватили идею и трансформировали, деньги собирают не на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом, а в помощь Hospice Angelus. Среди самых активных участников рекламщики и блогеры.

В Молдове известны случаи заболевания этой редкой болезнью. От бокового амиотрофического склероза, считающегося неизлечимым, в 2008 году в возрасте 43-ех лет умер известный футболист, чемпион Молдовы в составе Zimbru, и талантливый тренер Борис Тропанец.

 

Telegram