Гид по Yard Sale “Полярный экспресс”
Telegram

Праздник к нам приходит! А в этом году два раза! И даже не приходит – несется к нам на «Полярном экспрессе». 20-го и 21-го декабря всех пришедших на Yard Sale ждет тщательная подготовка к наступающему Новому году.

Вокзал «Полярного экспресса» — ТЦ «Атриум», 4-й этаж. Первая остановка Kids&Family, 20 декабря в 13:00, посвящена детям и семьям. Вторая, Like, Share&Shopping, пройдет 21 декабря в то же время. Теперь обо всем по порядку.

Суббота

Мастер-классы

circle

14:00-15:00 – макаронные ангелы. Идей для изготовления поделок из подручных материалов великое множество. Но эти, на наш взгляд, самые красивые. На этом мастер-классе вам покажут, как сделать из обычных макарон милейшего ангела, не переведя при этом все домашние продукты.

circle (2)15:00-16:00 – оригами. Следующим в очереди стоит урок по оригами. В ходе него можно будет поучиться созданию объёмных фигур из простейших бумажных модулей. Этот мастер-класс по силам как взрослым, так и маленьким (а значит, неусидчивым) гостям Yard Sale. Елки, игрушки и прочая приятная новогодняя мелочь, а главное, что всё это своими руками!

circle (3)14:00-17:00 – роспись пряников. Пожалуй, самый вкусный мастер-класс. Тут вам расскажут про рецепты вкусного ароматного пряничного теста и айсинга (белковой глазури), сладкий декор, создание любых по форме шаблонов, а главное – научат пряничной росписи (технике заливки, обводки, декорирования).

circle (5)14:00:00-15:30 – открытки акварелью. На этом мастер-классе родители вместе с детьми смогут принять участие в завораживающем процессе создания волшебных новогодних открыток. Используются техники: акварельная живопись и аппликация. Специальных навыков не требуется!

circle (4)15:00-16:20 – войлочные игрушки. Мягкие елки, снеговики, овечки и прочие атрибуты нового года, созданные методом сухого валяния. Тут, помимо основной техники, вас научат созданию объема и приданию правильных пропорций будущей фигурке. Вы сможете своими руками сотворить уникальный подарок, не имея никаких изначальных художественных навыков.

jkhjkg15:30-17:00 открытки-снеговики. Продолжить самодельное творчество можно будет на следующем мастер-классе по изготовлению открыток-снеговиков. Занимательно, красиво, а главное – просто. Занятие подойдет для ребенка любого возраста.


gdfah15:30 – школа волшебных опытов. Немного волшебства в насыщенную программу мастер-классов внесут ребята из детской школы “Prospera” – детский маркет от ребят из Академии бизнеса.

Сцена

Начиная с 14:00 на сцене вас будет ждать проект Mendelevium – ученые из лаборатории научных развлечений. Ребята – полуфиналисты «Moldova are talent» и на Yard Sale собираются удивить всех своим научным шоу «Битва огня со льдом». Следующее на очереди – жонглирование и акройога для детей в 16:00 – легкие упражнения, развивающие координацию и ловкость, скорость реакции, динамическое и периферическое зрение. В 17:00 будет проведена лотерея по входным билетам, а в 18:00 выступит хор. Что касается музыки, то поддерживать ваше настроение будет несравненный dj Codek и лучезарный The Light!

Воскресенье

Мастер-классы

circle15:00 – вязание шарфа на руках. Все, чему вас научат на этом мастер-классе, — ловкость рук и никакого мошенничества. Тому человеку, который придумал использовать вместо толстых спиц собственные пальцы, нужно дать орден за идею. Пожалуй, самый простой урок по рукоделию.

circle (4)14:00-15:30 – техника квиллинг. Если вы еще не знаете, что такое “квиллинг”, рассказываем: квиллинг – искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются модули. Уже они и являются «строительным» материалом в создании работ (звучит сложно, но на деле все куда проще). Этому, собственно, вас и будут учить.

circle (3)14:00-16:00 – уход за лицом. Массаж рук всем желающим. Какими бы познаниями в области косметологии вы не обладали, любая полезная информация по теме лишней не будет. На этом уроке вам расскажут об особенностях вашей кожи и объяснят, что нужно и чего категорически нельзя с ней делать.

circle (5)15:00-16:30 – декупаж на свечах. Мастера Ellebelle научат вас декоративному искусству, а именно, технике «декупаж». Пусть это незнакомое слово вас не пугает – вы убедитесь, что вся работа достаточно проста, а используемые материалы для повторения декупажа дома легко найдутся. Декупаж свечи – это отличный способ сделать оригинальный предмет, не прилагая к этому слишком больших усилий.

14:00-circle (2)15:00 – декупажные игрушки на елку. В продолжение мастер-класса урок по изготовлению декупажных елочных игрушек. Этот способ подходит для обновления старых елочных шаров и оформления не очень интересных пластиковых. В общем, есть чему поучиться.

circle (3)14:00-17:00 – роспись пряников. Второй день Yard Sale опять порадует всех пришедших самым вкусным мастер-классом. Тут вам расскажут про рецепты вкусного ароматного пряничного теста и айсинга (белковой глазури), сладкий декор, создание любых по форме шаблонов, а главное – научат пряничной росписи (технике заливки, обводки, декорирования).

На протяжении всего дня

Традиционная фотостирка, а так же аукцион, сидр-баттл, нелепые конкурсы, расслабленный Дед Мороз и прочие взрослые шалости. Что до музыкального сопровождения, в воскресенье будут: самый-самый Slaventii Smile, волнующий Panda, а завершит праздник фантастический Dr.T!

Telegram