Евгений Дога возмутился по поводу использования его музыки на открытии Олимпиады
Telegram

doga_1_medium_1392015129Уже несколько дней не утихают страсти вокруг скандала певицы Земфиры и Первого канала, по поводу незаконного использования её песни на открытии Олимпиады 2014 в Сочи. Оказывается, не одна Земфира осталась недовольна…

Свое недовольство в адрес организаторов церемонии открытия Олимпиады высказал и знаменитый композитор Евгений Дога. На своей странице в Facebook Дога написал, что недоумевает, как так можно было извратить произведение при живом авторе. Также композитор отметил, что не давал разрешения на изменение своего детища.

«Я рад, что мою музыку после Олимпиады-80 опять включили в программу открытия олимпиады СОЧИ-2014. Но как так можно выхолостить эту музыку не знаю кем, при живом авторе!? Я даже не был оповещен, что будет кто-то «обрабатывать» меня. Зачем? И даже на запись не был приглашен», – написал композитор.

В интервью газете «Комсомольская правда в Молдавии» Дога заявил, что ни с кем судиться по этому поводу не собирается, однако поступить так могли только «хамы».

«Кому доказывать?! Всему миру доказывать свою правоту?! Получу бумажку и что от этого? Дело уже сделано….. А что Путин… Путин такими делами не занимается. Это же не Путин делал… Это делают люди безнравственные, просто хамы самые настоящие! Оркестровывать меня надо!… Подонки просто!», – цитирует издание композитора.

Источник noi.md

Telegram