Обзор подарков на день Святого Валентина до 50 леев
Telegram

Уже совсем скоро начнётся череда праздников, которые, так или иначе, ударят по вашему карману. Мы обошли несколько бюджетных магазинов в центре, вроде “Всё по 25”, выключили вспышки на своих телефонах и сделали небольшой репортаж о том, что же подарить возлюбленному или возлюбленной, когда валентинки для признания в любви уже мало, а на айфон или даже на наушники apple денег ещё нет… ну, или как вариант, вы просто презираете день Святого Валентина, не считая его за праздник, а девушка обидится, если прям совсем ничего не подарить…

РАМКА С ФОТО

Первый магазин с которого начался наш рейд расположен на Армянской улице, прямо возле кафе «Кактус». Многообещающее, судя по размеру, помещение, окажется для вас полезным, только если вы решите задарить своих возлюбленных рамочками для фотографий – им уделили один из трёх рядов стеллажей. Ценовой диапазон от 10 до 45 лей. Пластмасса, стекло, дерево. С различными надписями и рисунками. Довольно заезженный презент, давно лидирующий в топах а-ля «Чего НЕ стоит дарить», но всегда можно сделать акцент не на рамке, а на том, что она, собственно, обрамляет.

7aKRO42-AhQ

Еще можно упомянуть продающиеся там статуэтки ангелочков, сердечек, ангелочков с сердечками и тому подобные безделушки из керамики и гипса от 15 до 30 леев. Хотя, конечно, подобного добра сейчас всюду пруд пруди…

И да, кстати, настоятельно советуем не спрашивать продавщицу, или как модно сейчас говорить – реализатора, продаются ли те 2 жирненькие золотые рыбки в аквариуме, расположенном прямо посреди товара. Судя по её едкому и довольно резкому ответу, этот вопрос она слышит несколько раз на дню. Нет, не продаются, это декор.

ПЛЕЕР С ОДНИМ ЛЮБИМЫМ ТРЕКОМ

Следующий магазин находится метрах в 30 от предыдущего. На Пересечении Штефана чел маре и Армянской – маленький магазинчик с манящими надписями на окнах «ВСЁ ПО 15». Ну, они конечно преувеличили на счет «всего», но хоть есть на чем зацепить взгляд. Вот, допустим, мини плееры, по дизайну уж больно напоминающие маленькие nano ipod и всего за 50 леев. Понятно, что подарок будет врядли оценен сам по себе, но если при этом закачать в него одну единственную песню для той самой одной единственной, ситуация будет выглядеть иначе.

mvxBMUertwU

Не могу ручаться за их качество, поскольку сама год назад стала невольной обладательницей этого одноразового китайского чуда, который начал выключаться и заедать уже на второй минуте использования. Но, возможно, именно мой оказался случайно бракованным. В любом случае, можно и нужно попросить реализатора предварительно проверить их на исправность. Также в магазине имеются статуэтки, канцтовары, свечки, короче всё то, что в принципе и так стоит 15-25 леев.

Бойфренд часы и шкатулки-совы

Еще один магазин “Всё по 15” расположен напротив Rock&Roll кафе, возле SkyTower.

CvhuK-9tobc

Помимо китайских нано айподов, за те же 50 леев, если вы не суеверный человек, там можно приобрести так называемые бойфренд часы. Довольно большой выбор различных цветов, со стразами и без, на разных ремешках, с разными рисунками, короче – разной степень гламурности. Никаких гарантий, естественно, вам не дадут, дарить придётся на свой страх и риск, и никому никогда не говорить где они были куплены. Как самый ценный товар, всё аккуратненько расположено на столе возле продавщицы, которая, не сходя со своего места, внимательно наблюдает за каждым покупателем. На полках, расположенных по периметру магазинчика, всё те же недорогие канцелярские товары, свечки, подушки\игрушки (аж!) по 75 леев, есть и весьма милые совы-шкатулки по 30 леев или вот стеклянные мышки.

TZ3J6f8ErZk

i_a9HkatD8s

Следующий магазин мы нашли по адресу Метрополит Варлаам 65.

M0bhlpfjTu8

Самый большой из всех перечисленных ранее магазинов, носит гордое название MAESTRO. Магазин действительно большой, утыкан камерами и консультантами. На самом деле цены низкие, но зачастую соответствуют качеству, Китай, одним словом. Выбор тоже большой: тут тебе и всякая кухонная утварь (кастрюли, сковородки, миски, посуда), и игрушки, и сумки, и одежда, и те же канцелярские товары и скромный выбор нижнего белья. Есть и небольшой отдел средств личной гигиены, в котором вполне можно задержаться – тут ничего китайского, но всё равно по сниженным ценам.

Арома-масла

С интересом обойдя весь магазин, мы остановились возле «арома отдела» – благовония, арома масла, всякие пахучки и ароматизированные свечки – не то, чтоб сильная заявка на победу, но тоже весьма дешевый и универсальный сувенир – 10-25 леев.

nzb-QU2XH98

ufYHbiikkik

НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ

Есть довольно хороший отдел настенных часов. За 46-55 лев можно приобрести милый элемент декора с изображением разных мультяшных героев на циферблате. Есть и менее детские варианты, в различных цветовых гаммах.

3BR618CyniU

Статуэтки

Следующий магазин находится на пересечении улиц Метрополит Варлаам и Армянской, возле магазина Ionel. Тоже довольно бюджетное место. Советую морально подготовиться, чтоб не упасть в обморок от красоты декоративных цветов, которыми изобилует магазин – тоже продаются, но лучше расстаться с девушкой на время праздников, чтоб не дарить ничего, чем дарить это…

Также есть небольшой арома-отдел, много всякой посуды, коврики для ванной комнаты, короче много необходимых в быту предметов. К тому же, с виду непримечательный магазин уходит вглубь здания и занимает несколько помещений, плотно уставленных товаром, так что посмотреть есть на что.

Что касается возможных вариантов подарков ко дню Святого Валентина, то в глубине магазина расположен огромный стенд со всякими фигурками и статуэтками. Можно подобрать что-то под знак зодиака или год рождения того, кому предназначается презент. Ценовой диапазон от 5 до 35 леев.

sWjsnjl4aPU

кактусы

Последний в нашем рейде магазинчик находится в большом подземном переходе на пересечении улиц Штефана чел Маре и Измаильской. Там тоже можно приобрести вышеупомянутые китайские нано-плееры и бойфренд часы. Из потенциальных подарков можно отметить несколько видов маленьких кактусов за 30 леев.

KAPnIvKirMw

А вообще, включайте фантазию! Любую безделушку можно обыграть какой-нибудь вступительной речью или запиской. В любом случае, все мы знаем, что главное не подарок, а внимание 🙂

Telegram