Beauty Hero: 6 советов по уходу за сухой кожей
Telegram

На улице зима, а это значит, что даже нормальная кожа имеет тенденцию к сухости. Сегодня несколько базовых советов о том, как правильно ухаживать за сухой кожей.

1. Избегайте рассыпчатой косметики

01-PiМелкие частички минеральных, рассыпчатых или даже прессованных компактных пудр способны приподнять чешуйки и фиксироваться в трещинках, что только подчеркнет и усугубит проблему.

Лучшим решением для вас станет жидкая тональная основа, которая не только дополнительно увлажняет, но и, за счет своего веса и давления кисточкой или спонжем, «пригладит» мелкие шелушения.

 

 

 

02-PicMonkey Image2. Правильно подберите текстуру

При выборе тонального крема, так же важно изучить консистенцию и формулу. Например стойкое тональное средство содержит вещества, которые сушат кожу, поэтому такой продукт вам вряд ли подойдет.

Идеальным средством может стать тональный крем с легким покрывающим эффектом, или BB крем, который дополнительно увлажнит кожу.

То же самое касается и губ – избегайте матовых и стойких помад, они лишь подчеркнут шелушения. Сделайте выбор в пользу увлажняющей формулы или оттеночного бальзама.

 

 

3. Сократите количество макияжа

Если у вас сухая кожа, то большое количество макияжа только подчеркнет все недостатки. Я бы посоветовала ограничиться лишь тональным средством и жидкими румянами. Также, как правило, на сухой коже макияж держится гораздо дольше, поэтому фиксация пудрой будет не обязательна.

 

04-suhaia-koja4. «Да» кремовым румянам, бронзерам и хайлайтерам

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество средств на кремовой и гелевой основе. Если у вас жирный тип кожи, то есть опасения что продукт «поплывет», а вот обладательницы сухого типа могут экспериментировать.

Кремовые текстуры отлично наносятся пальцами либо силиконовыми кисточками. Читайте так же состав, и пытайтесь извлечь как можно больше пользы из этих продуктов.

 

 

 

05-PicMonkey C5. Постоянное питание

Если у вас сухая кожа, и вы считаете, что одной горошины крема с утра и перед сном будет достаточно, то вы заблуждаетесь!

Чем тяжелее ваша ситуация и экстремальнее погодные условия, тем больше вы должны питать кожу и не забывать про дополнительные процедуры.

Например, делайте один или два раза в неделю питательные маски. Не стоит также недооценивать и сыворотки. Раз в неделю используете скраб, но чтобы не травмировать кожу, выбирайте средство с легким скрабирующим эффектом.

 

 

6. Забудьте про частое умывание

Те, кто находится в постоянном контакте с водой знают не понаслышке, какой губительный эффект она оказывает на кожу. Вода из под крана, особенно горячая, может навредить не только сухой, но и нормальной коже. Постарайтесь свести контакт с водой до минимума – утреннего и/или вечернего умывания будет более чем достаточно. После этого обязательно наносим хороший слой любимого крема. Отдельное внимание уделите уходу за губами в зимний период. Рассредоточьте бальзамы по квартире, сумкам и карманам.

 

 

Татьяна Николаева

Telegram