3×1: в Кишиневе открылся Gаstrobar, Горан Брегович на Густаре и Казан в Анаклии
Telegram

cifra_red_1В случае Gаstrobar-а не знаешь с чего начать… С меню или с интерьера заведения.

gastrobar-04

Начнем пожалуй с названия, ведь судя по нему здесь будут и кормить, и поить. В нынешнее время это немаловажно, потому что в Кишиневе есть заведения, где можно только гонять чаи(кофея), и где можно только есть. Даже тестовое меню нескучное и полно интересных сочетаний: скумбрия горячего копчения с имбирно-луковой сальсой, холодный суп на хлебном квасе со свеклой и креветками, ананас на гриле с розовым перцем и мятой.

gastrobar-02

 

Gastrobar – заведение камерное, около 50 посадочных мест, теплый свет, удобная мебель, мозаичный пол, открытая барная стойка, спокойная атмосфера, подходящая для бесед и еды…

В Gastrobar-е одинаково приятно попить кофе и поскролить новостные ленты, освежиться обеденным лимонадом или съесть сэндвич с курицей на ужин. Для нашего города это почти бесценно. На вывеске кроме названия обозначено также «лавка, школа, кафе»: со временем тут будут продавать свою выпечку, обучать сторонний персонал и давать открытые кулинарные уроки.

 

razdelitel_goroh

 

cifra_red_2

 

В этом августе 5 суббот и 5 воскресений, но Горан Брегович выступает на фестивале Gustar именно в понедельник. Будьте внимательны! В каком составе будет оркестр похорон и свадеб ни в одном источнике не указано, надеемся на неполный средний состав из 9-10 человек. Жаль, что легендарная югославская группа Bijelo Dugme («Белая пуговица»), в которой Брегович начинал гитаристом в 1974, не выйдет на сцену по понятным причинам. А ведь чудо, как хороши были!

 

razdelitel_goroh

 

cifra_red_3

Казантип, которого больше нет, все же есть. События, поглотившие Крым, съели и фестиваль без трусов, но с желтыми чемоданами. Никита Моршунок, непотопляемый президент республики, плевался ядом, писал какие-то юморески на счет невозвращения в Крым, стращания православным фестивалем от РПЦ и проч. проч.. Но единственный российский наркотехнорай мирового уровня в Украине все же переехал, оставив на старом месте нехилую инфраструктуру, железных мух, забор и местных воротил, разжиревших за счет фестиваля. Нынче, с 20-го по 30-е августа, бьются в экстазе полуголые ребята на пляже Анаклии, что в Грузии. Все тот же старый серфер Никита улыбается из-под очков, не теряя своего процента от каждой визы ценой в 200 евро, зимой Никите везти семью в теплые края просветленного Тайланда. В связи с потерей жирного шмата украинцев, которые составляли большую часть посетителей Z-республики, все тот же президент объявил о грандиозной акции – все украинки и грузинки получают визы на территорию хепенинга бесплатно, то есть даром.

 

 президент НМ и девы

президент НМ и девы

А где много классных девиц, там и вино льется рекой. Да и черт с ней, со всей неразберихой и бабами, лайн-ап все также впечатляет именами Рикардо Виллалобоса и Лироя Торнхилла, что уж говорить о ветеранах – Лене Поповой, Сапунове, Фонареве и Санчесе.

photo live-feed

 

Netida Sarandi

 

Telegram