3×1: Halloween в Типографии, анонимный чат Flows и Дом культуры “Лес”
Telegram

Правильное место для празднования Хэллоуина, новое приложения для тех, кто скрывает о себе, чуть меньше, чем всё и одесский Дом культуры “Лес” в сегодняшнем выпуске 3×1.

razdelitel_martini

Tipografia 5 готовит Halloween, и это звучит пугающе, особенно для тех, кто забыл или наоборот помнит мясотеку прошлого года.

halloween

Заранее можно сказать только то, что в следующую пятницу, 31.10.2014, будет survival horror, где каждый играет за себя. Настоятельно советуют напялить любой костюм, что не попасть под нож pyramidhead-а на входе. Главное найти тайную комнату второго танцпола(!!!) с леденящими душу мелодиями, там где будет настоящий мрак. Три бара будут полны алкоантидотом. Всем приготовиться бояться и платить 60 леев.

 

razdelitel_martini

 

Аппликуха с анонимным чатом, который работает без подключения к интернету – это звучит, как мечта! Он разработан и уже лежит в Appstore, имя ему Flows. Вы спросите, а при чем тут мы, мало ли что в аппсторе творится. Мы ни при чем, а вот дизайн для нового приложения делал наш соотечественник Кирилл Чебан, известный своим радиопотоком Tunebow.

Screen Shot 2014-10-24 at 2.20.03 PM

Слово Кириллу: «Это приложение для анонимного общения, основано на базе mesh-соединения, примерно также работают торренты, каждый клиент является частью сети и содержит часть сообщений сети. Получается, что нет серверов, обслуживающих чаты, всё автономно, к тому же, нет вообще никакой необходимости в интернет соединении. Лично я делал дизайн. Разрабатывал приложение друг из Турции – Furkan Cengiz. В команду я вошёл по его предложению, вообще мы работаем с ним уже давно, и он же разрабатывал приложение для Tunebow в своё время».

 

razdelitel_martini

 

Фотоотчеты «Гешефт Garage sale» мало чем отличаются от кишиневского YARDSALE. Хорошее настроение, улыбки, солнце, красивые люди. Которые что? Покупают! Вероятно, руководствуясь непреодолимой потребностью людей покупать красивые вещи, ребята из «Гешефта» сделали шаг и открыли шоурум, где можно приобрести вещи идейно близких им дизайнеров. Самое любопытное, что открылся данный шоурум в другом интересном месте – Доме культуре «ЛЕС».

1795883_1496045997328696_6110618863700110753_o

А уж «Лес» объединил под своей кроной независимую кофейню с вкусно сваренным кофе и правильным чаем, шоурум «Гешефт» и сообщество интересных людей. Здесь также проходят лекции и выставки. В общем, новое место на карте нашего города-побратима Одессы. Точный адрес: переулок вице-адмирала Жукова, 3/7, да, на месте уже бывшего антикафе «Циферблат».

Netida Sarandi

Telegram