10 мест в Кишиневе, где я хотел бы встретить конец света
Telegram

В Кишинёве есть немало мест, где можно было бы достойно встретить конец света,  о котором нас так настойчиво предупреждают голливудские фильмы.
1-ks

1. Спрятаться под землей – самый верный способ пережить ядерную войну. А имея под боком тонны коллекционных вин различных сортов, можно прекрасно скрасить одиночество. И даже если это будут последние деньки, то провести их можно весьма достойно. Тем более, если верить городским легендам о кишиневских катакомбах, то из криковских подвалов можно попасть в сеть тоннелей которые проходят под всем городом, и даже соединяются с бомбоубежищами, законсервированными еще с советских времен. А там, если не врут все те же байки, достаточно хорошо обустроен быт. Так что, если чья-то шальная рука нажмет кнопку ядерного чемоданчика, то в этот момент, я предпочитаю находиться именно в Крикова, и именно под землей.

2-ks

2. Насколько приспособлены хранилища нацбанка для того чтобы переждать в них апокалипсис, я не знаю, но то, что там покоится государственный золотой запас, я почти уверен. Даже если в хранилище не удастся выжить после мировой катастрофы, то по крайней мере, было бы приятно встретить конец света с шиком, среди груд золотишка.

3-ks

3. Центральный рынок – стратегическая точка города во многих отношениях. В случае ожидаемого многими зомби-апокалипсиса, там явно будет надежнее всего. При необходимости, стены и ворота рынка можно усилить, и получится настоящая крепость. А уж провизии там хватит надолго. Главное чтобы было чем отстреливаться от назойливых и вечно голодных зомби.

4-ks

4. Сразу вспомнился фильм «2012», когда граждане пережидали конец света в Библиотеке Конгресса США. Есть чем и печку растопить, и что почитать на ночь.

5-ks

5. Если ожидать всемирный потоп, то на водокачке будет более-менее надежно. Все-таки, одна из самых высоких точек города. Как вариант, можно залезть на телебашню. Но там дует. А в здании Музея города Кишинева, все-таки, теплота, уют.

6-ks

6. Вероятность внезапного наступления ледникового периода пугает немало умов. В случае чего, там хоть какое-то время можно будет греться.

7-ks

7. Дома и стены помогают.

Exif JPEG

8. В критические моменты, связь решает многое. Вдруг что, можно будет связаться с «хьюстоном» и попросить выслать за тобой вертолет.

9

 

9. Если это будут последние минуты жизни, то лучше их провести в обществе прекрасных, не отягощенных моральными устоями дам.

10-ks

10. Был такой, Иоан Богослов, и поделился он своими откровениями. Там, собственно, и описан тот самый Апокалипсис, Армагеддон, и конец всего сущего. Если все будет точь-в-точь, как он предсказывал, и Агнец сорвет семь печатей, и четыре всадника предвестят близкий конец, и семь ангелов начнут трубить, то больше ничего не останется, кроме как сидеть на коленях и молиться.

А пока ничто не предвещает беды, просто живите, и любите свой город.

Вадим Масленников

Telegram