До 1 марта принимаются заявки на обучение в одном из ВУЗов Польши
Telegram

Польско-Американский Фонд Свободы и Фонд «Образование для демократии» объявляют открытый конкурс для кандидатов из Республики Молдова, Украины, Беларуси, России, а также Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана на получение стипендий им. Лейна Киркланда в 2015/2016 учебном году.

Фото: esp.md

Фото: esp.md

Программа адресована молодым лидерам с высшим образованием, заинтересованным в развитии демократии, экономики и гражданского общества в своих странах, которые могут представить документы для получения стипендии именно для вышеозначенных целей.

Молодые люди могут подать документы на обучение в одном из вузов Варшавы, Кракова, Познани, Вроцлава и Люблина, где пройдут двухсеместровое обучение и 2-4-х недельные стажировки в государственных или частных учреждениях и организациях.

Специальности, на которые могут претендовать желающие: экономика и менеджмент; администрация / менеджмент (бизнес, НПО, культура, охрана окружающей среды, здравоохранение); государственное управление (органы государственной власти и самоуправления); администрирование бизнеса; право; общественные науки (социальная психология, социология); политология и международные отношения; политика развития и гуманитарная помощь.

На участие в Программе Киркланда могут претендовать представители следующих профессиональных групп: эксперты, политики, работники органов государственной власти и самоуправления; предприниматели, управляющие, менеджеры; лидеры неправительственных организаций, деятели культуры и общественные деятели; преподаватели вузов; журналисты.

Для участия необходимо заполнить онлайн бланк на сайте kirkland.edu.pl. Также необходимо написать письмо на электронный адрес [email protected] и прикрепить к нему два рекомендательных письма и копии документов об образовании.

Все это необходимо сделать до 1 марта 2015 года.

Фото: tonkosti.ru

 

Dubeli Ana

Telegram