Tucano Coffee: cубботний завтрак “Овсянка, сэр!”

Всем доброго весеннего утра! Продолжаем серию рассказов о вкусных и полезных завтраках. Советы и рекомендации нам даёт сеть кофеен Tucano Coffee, и сегодня речь пойдёт об одном из самых популярных завтраков — овсянке.

О пользе

Овсяную кашу считают самой полезной среди других каш. Овсянка подойдет и тем, кто желает сытно поесть, и тем, кто задумал немного похудеть. Овсяная каша богата клетчаткой, белковыми соединениями и жирами, при этом постепенно и легко усваивается организмом, избавляя человека от чувства голода на значительное время. Овёс и овсяные хлопья являются отличным источником ряда витаминов: А, В1, В2, В6, Е, К, РР. Много в их полезном составе и минеральных веществ: железо, магний, марганец, фосфор, йод, фтор, сера, кальций, калий, никель и другие, не менее жизненно необходимые организму человека питательные вещества.

povar.ru

povar.ru

Если ваш завтрак содержит необходимые вещества, заряд бодрости на весь день вам обеспечен. И, что немаловажно, пропадает желание “перехватить” чего-нибудь сладкого ближе к обеду.

Советы по приготовлению овсянки от технолога сети кофеен Tucano Coffee Дмитрия Митителу:

• Если вы готовите овсяную кашку для ребенка, то лучше всего приготовить ее на молоке, и добавить сливочного масла. Таким образом, вы добьетесь наилучших вкусовых качеств. Мы запариваем овсянку в горячем, но не кипящем молоке, что бы сохранить все полезные вещества.

• Для улучшения вкусовых качеств каши, приготовленной из овсянки, лучше добавить нарезанные кусочками фрукты и орешки. В  Tucano Coffee в добавок к полезным злакам, мы заряжаем наших гостей витаминным коктейлем из яблок, апельсина, грейпфрута и банана. После такого завтрака день точно станет ярче и продуктивнее.

• Если вы решили употреблять овсяную кашу, для того, чтобы поправить здоровье, мы бы рекомендовали варить её на воде. А для улучшения вкуса в готовую кашку доавьте сухофрукты, орехи или мед. Солить и добавлять сахар в такую кашу не стоит. В Tucano Coffee мы делаем овсянку на молоке или на воде, в зависимости от пожелания гостя.

• Для оздоровления организма есть кашу, приготовленную из овсянки, нужно хотя бы три раза в неделю, а желательно, начинать с неё каждое утро!

tucano-ovsianka

Ну и наконец, помните, завтрак помимо пользы, должен приносить удовольствие, ведь он настраивает на предстоящий день.

В Tucano Coffee завтраки на любой вкус.
С чашкой ароматного кофе завтрак обойдётся в 29-49 леев.

фотографии Tucano Coffee: Гульнара Вышку

 

Telegram