Новое место: открывается обновлённый Penthouse
Telegram

Приятно осознавать, что в Кишиневе есть место вечному, которое пусть и в новом формате, но уже который сезон возрождается из пепла на радость верным почитателям. Penthouse вновь открывается. Некогда пафосный ресторан обещает стать городским кафе в центральном парке, сохранив при этом легендарные позиции меню и улучшив ценовую политику бара.

Penthouse_001_8036_1

Penthouse после значительного рестайлинга снова открыл свои двери для старых и новых друзей. Официальная вечеринка по этому поводу состоится в субботу, 8 июня, мы зашли накануне, чтобы разузнать все подробности нового старого места.

Penthouse Cafe
%%

В первую очередь бросается в глаза изменение стилистики – от пафоса и фарша в сторону уюта и демократичности. Теперь здесь ко всему можно добавить приставку ЭКО: много дерева, натуральные материалы, неброская цветовая гамма, суккуленты, запах древесины и простор. В интерьере от старого Penthouse осталось только название и wc, но в него тоже планируется внедрение эко-элементов. Поэтому если вы скучали и хотите вновь ощутить дух того самого Пентхауса, просто сходите помыть руки.

Чтобы успеть словить лето и быстрее увидеть старых друзей, заведение открывается раньше, чем заканчивается работа над дизайном. В ближайшем времени нам были обещаны расчудесное бревно-велопарковка, хэндмэйд вешалки для одежды, оригинальные зонты в виде парусов, деревянные рамки, подставки и ящики, а также много-много света в зале, где сейчас довольно темно.

denis-tokarevДенис Токарев, управляющий заведением.

“Penthouse, прежде всего, известен своей кухней. Главный упор мы сделали на следование традиции и сохранении качества блюд, которые в свое время и прославили это место. Так вот, хочу сразу сказать, что кухня осталась прежней. Мы оставилии все самые популярные позиции, вроде, тёплого салата из телятины, свекольного крем-супа, яиц-пашот на завтрак и штруделя на десерт и, конечно же, у нас будут пиццы, которые можно назвать одной из визитных карточек Penthouse кухни. Цены на алкоголь в баре стали более чем приемлемыми. Водка – 35 леев, текила и ром – 40 леев, из коктейлей самый дорогой Long Island Ice Tea  – 100 леев.

Из числа мастхэвов в Penthouse появилось разливное чешское пиво – по цене 35 леев за бокал. У нас круглосуточные завтраки по выходным, и с 8 утра по будням. Для фанатов — необычное мороженое – со вкусом тирамису, чизкейка, яблочного пирога и другие виды с бисквитом, изюмом, марципаном и прочими изысками.”

Penthouse_006_8046_meniu

Рекомендации завсегдатаев

Завтрак:

  • Яйца-пашот. Хрустящая булочка, поджаренный бекон, вяленый томат и, конечно, яйцо. Две такие питательные штуки, обильно политые голландским соусом, стоят 50 леев.

Закуски:

  • Карпаччо из телятины. Готовится особым способом, поэтому имеет неповторимый  вкус, который вам не найти в других заведениях. Цена 85 леев.

Салаты:

  • Классический «Цезарь» с куриной грудинкой или креветками с идеально подобранными пропорциями ингредиентов плюс специальная заправка. Цена 95 леев.
  • Фирменный салат-гриль с телятиной и овощами. Этот теплый салат, в принципе, представляет собой  полноценное трехсотграммовое блюдо – 100 леев.

Пицца:

  • любая, а лучше «четыре сыра». От 90 до 135 леев.

Первые блюда:

  • Шпинатный суп с креветками. В принципе, он есть во многих заведениях, но в Penthouse наличие шпината принципиально. Цена 65 леев.
  • Свекольный суп-крем с телятиной. Похож на всеми любимый борщ, непривычной нежной кремовой консистенции. Цена 55 леев.

Мясные блюда:

  • конечно, стейки и, конечно, лучшие. До 115 леев.
  • куриная печень с маринованной грушей. Описывать бесполезно, надо пробовать. Цена 80 леев.

Гарниры:

  • Картофельные  драники с грибным соусом. Большие вкусные драники и много ароматного соуса – главная фишка этого блюда. Цена 65 леев.

Десерты:

  • «Наполеон», который здесь готовят по классическому рецепту, не разрезая огромный торт на 20 кусков, а сооружая для вас персональное пирожное, вкуснее которого только…
  • яблочный штрудель, о котором с 2006 года знает весь город. Его придется ждать около 40 мин, но это того стоит. Как и цена в 80 леев.

Одним словом, мы вас рассказали, что знали и, вероятно, кого-то даже порадовали.

А в субботу Penthouse ждет старых клиентов, друзей, друзей друзей и просто хороших людей на вечеринку в честь открытия. Алкоголь, закуски и клиентские карты заведения, музыкальный формат нестрогий – за пультом только друзья, танцы и разговоры на террасе с видом на Центральный парк. Вечеринка открытая, на входе фэйсконтроль.

Кстати, в субботу свой день рождения будет праздновать управляющий Денис Токарев, с подарком в руках фейсконтроль пройти будет легче:)

ЧТО: открытие Penthouse
КОГДА: 8 июня, суббота
АДРЕС: Stefan cel Mare 103/2
 НАЧАЛО В 20-00.
ЧАСЫ РАБОТЫ: с 8-00 до 01-00, в субботу и воскресенье 24/24.

 

 

Telegram