НАШИ НА “MISS WORLD 2013”
Telegram

На Бали стартовал ежегодный конкурс Miss World 2013. Кроме традиционного праздника красоты, для всего мира он запомнится тем, что впервые проходит в Юго-Восточной Азии – в Индонезии, мусульманской стране, где все совсем не так просто с женскими прелестями. В результате акций протеста местных, требовавших отменить аморальный конкурс на их земле, было решено перенести все действие на Бали (где исповедуется менее агрессивный индуизм), но все равно заменить привычное дефиле в купальниках на выход в национальных саронгах.

Жителям Молдовы “Мисс Мира-2013” запомнится, прежде всего, Валерией Цуркан – участницей от нашей страны. Причин тому мы насобирали несколько.

Ну, во-первых, она красивая.

missmd

Случайно выяснилось, что Валерия обычно представляется I’m from Russia – чтобы было понятно тем, кто не знает, where is Moldova. Но сама Валерия – местная. Из Тирасполя.
К тому же, Мисс Молдова 2013 практически не знает государственного языка. Не беремся судить, насколько это опасно для конкурса “Miss World”, но вроде в регламенте молдавского конкурса красоты этот пункт не прописан. Значит, не так важно.

Возмущение по поводу вышеописанного вылилось в целую акцию по сбору подписей, направленную на лишение девушки почетного титула. Акция позора, кстати, продолжается до 23 сентября, а имя “Мисс Мира-1013” станет известно 28 сентября. Лишат звания и выгонят с Бали?  Непонятна также ситуация, если придется лишать звания Мисс Молдова девушку, если когда которая может уже вдруг станет Мисс Мира.

missmoldovavoting

Но Валерия успешно приземлилась на землю Индонезии, и долгожданное мероприятие началось. И тут стало известно, что Молдова, оказывается, отправила на престижный конкурс девушку, весьма коряво изъясняющуюся на английском.

Спорный вопрос, должно ли быть стыдно современному человеку не знать один из мировых языков или можно считать это нашим ответом глобализации… Но напомним, что английский – официальный язык конкурса, и если к хромой грамматике добавить убогое произношение, то можно только пожалеть зрителей и жюри мероприятия. Очевидно, девушку вряд ли бы спасла даже вызубренная и одобренная ассоциацией логопедов видео-презентация своей страны…

missmoldova

В целом, не совсем понятно, как в условиях отмены конкурса в бикини Молдове можно рассчитывать на призовое место. Но locals в предвкушении отличных выходных желает Валерии если не победы, то хотя бы красивого загара.

 По материалам actualitati.mdyousign.org/ro/miss-world-moldova-2013

Telegram