Микс идей начинающего модельера
Telegram

О молодом модельере Елене Ильницкой рассказывает начинающий журналист Анна Русу.

С каждым днем мы все чаще замечаем, как стремительно пополняются ряды стильных девушек, встречающихся нам на улицах, в заведениях, транспорте. Но не так интересна стильная персона, как интересна персона, которая сможет собственноручно создать свой лук с нуля. Я хочу рассказать вам о стильной горожанке Елене Ильницкой, для которой создание уникальной одежды и поиск собственного стиля – не просто хобби, а образ жизни.

«Я любила моду, оригинальные наряды, интересные образы с детства. Когда я была маленькой, мама шила мне необычные вещи, к слову, она закончила колледж по той же специальности, что и я — модельер-конструктор одежды. С малых лет бабушка и мама прививали мне любовь к одежде, водили меня в Технологический колледж, со временем я поняла, что это – моё».

Lena

«Удачно подобранная одежда помогает подчеркнуть достоинства человека, преобразить его, определиться с поиском собственного стиля. Что касается конкретно моего стиля, пока он формируется, чем старше я становлюсь, тем кардинальнее он меняется, причина тому — новые модные веяния, изменения моих вкусов, предпочтений, возникновение неожиданных идей. В каждых новых предложениях рынка моды я нахожу что-то свое, близкое и максимально подходящее лично мне, и создаю вещь, используя свои задумки, впоследствии получая микс из моих и подсмотренных, у импонирующих мне модельеров, решений. Такая вещичка получается единственной в своем экземпляре, на мой индивидуальный вкус, и, одновременно, соответствует модным тенденциям.
Над своей дипломной коллекцией одежды я работала неполных 10 недель».

На этом коллаже представлен костюм, состоящий из жакета с объемными рукавами и пышной баской, а также шорты-юбка. Съемная юбка на замке может трансформироваться в шорты. Данный костюм очень удобен для быстрого перевоплощения в иной образ. Клатч и заколка для волос декорированы тесьмой из трехцветных роз.

k1

Второе платье коллекции очень комфортное и легкое. Данная модель отличается одной интересной особенностью – в боковых швах есть кармашки. Для каждой девушки такое платье будет очень практичным и, одновременно весьма стильным. Съемный пояс на кнопке удачно дополняет образ. Вырез на спине не слишком глубок, благодаря чему возможно скрыть нижнее белье и выгодно подчеркнуть спину. Воротничок пошит из белого атласа, расшит тремя видами жемчуга разного диаметра и декорирован тесьмой по краю.

k2

Третье платье сшито из легкого атласа и черного гипюра. Прекрасно подчеркивает талию. Юбка выглядит пышной за счет встречных складок. Спинка платья отделана гипюром и от горловины идет маленькая капелька.

k3

«Когда я создавала свою дебютную коллекцию, вдохновлялась работами огромного количества дизайнеров. Отдельно не могу не отметить работы Michael Kors, благодаря которому в моей коллекции преобладает сочный лимонный оттенок, и последнюю коллекцию Dolce & Gabbana. Я безумно люблю одежду ручной работы, мелкий декор. Обожаю тратить много времени на изготовление одежды, потому что, как правило, впоследствии, результат оправдывает мои ожидания и радует меня. Очень дорогого стоит искреннее приятное удивление людей, которые не верят, что это действительно сделал ты».

«Наиболее часто используемые, и мои самые любимые цвета в одежде — черный и белый. Я где-то слышала утверждение, что белый носят только счастливые люди, и полностью согласна с ним. Белый очень освежает, никогда не режет глаз окружающим тебя людям. Черный же цвет- это классика. В моем гардеробе преобладают вещи, особенно платья, именно этого цвета. Очень люблю фразу Коко Шанель «Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины». Каждое платье для меня индивидуально, интересно, необычно и особенно».

Четвертое изделие представляет собой кардиган прямого силуэта. На полочке – рельефы и в них находятся карманы. Рукав до локтя. Низ рукава обработан декоративной тесьмой из маленьких трехцветных роз. Отделка воротника выполнена черным гипюром. Подкладка изделия контрастная – черного цвета.

k4

Данная модель является свадебным платьем на второй день, выполненным из белого атласа и фатина. Плечо платья и вуалетка расшиты жемчугом и серебристыми камушками. Платье обладает большим достоинством – подчеркивает плавные изгибы тела. Пышная юбка вручную декорирована розами. Каждая розочка украшена серебристым камушком. Для объема платья использован пышный подъюбник.

k5

Последнее изделие моей коллекции – маленькое черное платье идеальной длины. На талии находится съемный пояс на кнопке. В боковых швах платья – маленькие кармашки. Клатч вручную расшит черным бисером. Вуалетка расшита черным бисером и желтыми декоративными цветами.

k6

«Для меня понятие «стиль» гораздо весомее понятия «мода». Мода постоянно развивается, с каждым годом дизайнеры удивляют все больше, модные течения претерпевают значительные изменения и за ними порой не угнаться. Стиль же каждый человек подбирает для себя индивидуально, исходя из своих вкусов, учитывая свои предпочтения и желания. Опять же, не могу не согласиться с высказыванием великой Коко Шанель «Мода проходит, стиль – остается».

текст: Аня Руссу

 

Telegram