Balul Brazilor de Craciun 2013
Начало: 11/12/2013 -
Конец: 19/12/2013 -
Место: ул. 31 Августа, 115
Цена: FREE
FACEBOOK

Ната Албот хоть и сменила место жительства, но, несомненно, оставила огромную часть своей души здесь, в Молдове. А иначе как объяснить то, что под ее чутким руководством в Кишиневе снова пройдет Balul Brazilor de Craciun?

balul_brazilor_de_craciun_2013_09

Ивент, который уже в третий раз раз соберет самые оригинальные местные елки, будет на этот раз не частным мероприятием, а открытой выставкой. А это значит, что каждый из нас сможет не только это увидеть, но и проголосовать за лучшую и даже участвовать в аукционе и унести приглянувшуюся елку домой.

Несколько прошлогодних елок

Несколько прошлогодних елок

Выставка будет проходить с 11 по 19 декабря в Музее Изобразительных Искусств. У вас будет всего неделя, но, думаем, каждый найдет час-полтора, чтобы приблизить праздник, а, может, и стать его частью. Нам самим любопытно, что придумают в этом году молодые местные дизайнеры. А так как использовать можно любую концепцию и самые разнообразные материалы, то ужасно интересно, какой путь выберут молодые таланты, и чувствуют ли они разницу между кичем и стилем.

В блоге Наты мы прочли: “Unii ar zice că la cum arde satul acum, baba n-ar trebuie să se pieptene cu artă în Moldova. Eu însă cred că pentru artă, mai ales cea contemporană, în orice societate civilizată a existat şi există un loc special, aproape o rezervaţie naturală”.

В любом случае, именно вы можете – и должны – поддержать молодые таланты и подтолкнуть их к развитию своих идей. И всем от этого будет лучше!

Елка с прошлогодней выставки

Елка с прошлогодней выставки

Для того, чтобы участвовать в выставке со своей елкой, одной идеи не достаточно. Вы непременно должны быть студентом Политеха или Академии Искусств, а полный регламент можно узнать здесь. В принципе, к елкам у организаторов минимальные требования: высота от 50 см, прочные материалы, легкость в транспортировке.

Елка с прошлогодней выставки

Елка с прошлогодней выставки

К сожалению – или к счастью – к выставке будут допущены не более 50 елок, а в аукционе будут участвовать только 20 лучших. При большой конкуренции вопрос непростого выбора решается в пользу работ с использованием ресайклинга, элементов освещения и этно-тематики.

Творческий процесс

Творческий процесс

Записаться на конкурс можно по телефонам:
для студентов Академии Искусств – 079655662 Luminiţa Gorcinschi
для студентов Политеха – 079435167 Elena Musteaţă

Последний день предоставления елок в Музей – 6 декабря 2013, 17-00.
Адрес Музея: ул. 31 Августа, 115
Тел музея: (022) 241 312

Страница мероприятия на facebook

Регламент выставки

А чтобы не повторяться или просто узнать как это было, можно посмотреть наш фотоотчет с прошлогодней выставки.

Locals уже давно не студент, поэтому участвует совсем в другом мероприятии, и тоже просит вашей поддержки!

Telegram