5 хороших новостей понедельника!
Telegram

Традиционные хорошие новости понедельника!

БЫВШИЙ ЗЯТЬ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО ШОН КАРР ОТГУЛЯЛ СВАДЬБУ В КИШИНЕВЕ


12836891

Бывший супруг Евгении Тимошенко, рок-музыкант из Британии Шон Карр женился на своей новой избраннице – британке Мэри Хилл. Свадьбу молодые отыграли в Кишиневе. По задумке молодоженов, должно состояться две свадьбы: одна в конце августа – байкерская, а вторая – классическая, в британской деревушке Торнер.

Жениху с невестой выдали шуточный текст свадебных клятв. Шон пообещал, что больше всего он будет любить не Мэри, а байк и пиво. Хилл в ответ сказала, что не станет отрывать мужа от любимых занятий и будет исправно каждый вечер готовить бутерброды.

— Готова ли ты Мэри, что первое слово, которое произнесет твой сын, будет «падонок»?
— Да! Готов ли ты, Шон, к тому, что твоя дочь когда-нибудь спросит тебя: «Чувак, сколько кобыл в твоем мотоцикле?»
— Да.

Кишинев был выбран местом проведения церемонии из-за того, что байкерский клуб музыканта «Падонки» отмечал своё 12-летие именно здесь. Если вы вчера обратили внимание на огромное количество мотоциклов на наших дорогах, теперь вы знаете о цели их визита в Кишинёв.

Источник

МОЛДАВАНКА, ПРОЖИВАЮЩАЯ В ИТАЛИИ, ПОЛУЧИЛА В НАСЛЕДСТВО 800 ТЫСЯЧ ЕВРО

posterlux-dengi_nashego_mira-52014

Наследство в 800 тысяч евро получила гражданка Молдовы, которая трудилась домработницей в городе Сан-Себастьян на севере Италии. По информации местной прессы, имущество нашей соотечественницы состоит из денежных средств и банковских документов.

Наследство ей оставил бывший священник города, который умер несколькими месяцами ранее. Тот же источник отмечает, что администрация города теперь хочет выяснить, входит ли в эту сумму имущество, принадлежащее приходу.

Священник Джулио Гаттери скончался в апреле в возрасте 74 лет. Он оставил завещание, согласно которому, он передал все свое имущество женщине, которая ухаживала за ним последние 12 лет.

Источник

В МОЛДОВЕ ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ

03

С 17 августа, в Молдове открыт сезон охоты. Можно будет охотиться на голубей, уток, перепелов и лис. Охота разрешена по субботам, воскресеньям и праздничным дням на открытых полях.

За день один охотник может застрелить 20 перепелов, 5 уток и 15 голубей.
На голубей можно охотиться до 13 октября; на уток, лысух, овсянок, куликов – до 12 января; перепелов – до 13 октября 2013 года; на лис – до 28 февраля 2014 года.
Охота на кабанов начнется с 17 ноября, на зайцев – с 30 ноября, а на перелетных гусей со 2 октября.

Источник

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРАЗДНУЮТ СЕГОДНЯ ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

sp16-580x387

Православные христиане старого стиля празднуют в понедельник, 19 августа, Престольный Праздник Преображение Господне, который в народе называют Вторым или Яблочным Спасом. В этот день христиане приносят в святую обитель виноград для благословения, поскольку в этот день освящаются плоды виноградной лозы и молодое вино.

Преображение Господне – один из 12 великих церковных праздников. Этот праздник напоминает о чуде на горе Фавор, где Христос преобразился перед апостолами: лицо Его просияло, а одежды сделались ослепительно белыми.

Священник говорит, что этот день призывает христиан преобразоваться, согрешившие люди больше не должны грешить, а зависимым от каких-то пороков людям следует отказаться от пагубных удовольствий и др.

Этот день является единственным, когда в Успенский пост дано разрешение есть рыбу, вино и растительное масло.

Источник

МОЛДОВА НА 82 МЕСТЕ ПО ЧИСЛУ ЖЕНЩИН В ПАРЛАМЕНТЕ


Italy's MEP Ronzulli takes part with her baby in a voting session at the European Parliament in Strasbourg

Республика Молдова занимает 82 место в мире, по числу женщин в законодательном органе. По данным исследования Всемирного банка, в прошлом году средняя доля женщин в парламентах мира составляла 20%.

Больше всего представительниц прекрасного пола в законодательном органе Швеции – около половины депутатов.

В первых строчках рейтинга находятся также Финляндия, где 43% депутатов – женщины, Норвегия – 40% и Дания – 39%. На последних позициях расположились Россия, Грузия и Украина. Только 14% российских парламентариев – женщины, а на Украине их и того меньше – всего 9%.

Замыкают рейтинг Египет, где в последние два года число женщин в парламенте снизилось с 13 до двух процентов, и Оман – с показателем 1%.

Источник

Telegram