10 цитат из песен “Короля и шута”
Telegram

Рок-группа «Король и шут» 1 января 2014 года официально прекратила свое существование. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя музыкального коллектива Николая Свириденко.

Свириденко заявил, что с первого дня 2014 года музыканты продолжают творческую деятельность, но под другим названием — «Северный флот». Смена названия связана со смертью фронтмена коллектива Михаила «Горшка» Горшенева, скончавшегося в июле 2013 года. Изначально «Северный флот» — это одна из песен с альбома «Короля и шута» «Бунт на корабле» (2004). Автором композиции был Михаил Горшенев.

Решение переименовать группу было принято еще летом 2013-го, но до конца года оставшиеся участники дали серию памятных концертов в честь умершего солиста. В рамках прощального тура с коллективом выступали его бывшие участники — Андрей Князев и Дмитрий Ришко, а также Илья Черт из группы «Пилот» и Дария Ставрович из «Слота». Источник

***

Напомним, что в ночь на 19 июля в Петербурге в своем доме умер лидер рок-группы “Король и Шут” Михаил Горшенев, также известный поклонникам своего творчества как Горшок. 7 августа ему должно было исполниться 40 лет.

Известно, что Горшок употреблял наркотики, врачи несколько раз вытаскивали лидера панк-группы с того света. Музыкант пережил клиническую смерть по меньшей мере восемь раз.

За почти 25 лет своего существования группа успела записать 12 альбомов, сыграть тысячи концертов и завоевать любовь и преданность миллионов поклонников.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Фотографии с выступления группы «Король и Шут» на фестивале «НАШЕСТВИЕ-2013» 7-го июля, в Большом Завидово, Тверской области.
Фотограф – Иван Кобяков

Telegram

Что ещё почитать: