Зима и застолье Владимира Любарова

Сейчас у нас две актуальные темы — зима, неожиданно засыпавшая Молдову снегом и наморозившая до минус девятнадцати в декабре, и Новый год, запланированный, но всегда внезапный. Для вас мы собрали работы российского художника Владимира Любарова по темам: зима и застолье.

liubarov_01

liubarov_02

liubarov_03

vladimir_lyubarov_47

vladimir_lyubarov_33

vladimir_lyubarov_24

vladimir_lyubarov_16

vladimir_lyubarov_11

jpeg

jpeg-2

jpeg-1

Справка: 

Владимир Любаров – известный книжный график, проиллюстрировавший более ста книг, среди которых Вольтер, Рабле, Гоголь, Стругацкие, Шолом-Алейхем, Зингер. Одиннадцать лет он был главным художником журнала “Химия и жизнь”, а в начале перестройки организовал с группой писателей первое в России частное книгоиздательство “Текст”.

Однако в 1992 году Любаров неожиданно для окружающих резко изменил свою жизнь. Отказавшись от амплуа престижного столичного художника, он купил маленький дом в полузаброшенной деревне Перемилово на краю Владимирской области и с головой окунулся в простую крестьянскую жизнь.

Занявшись живописью, он начал изображать своих новых земляков. “Картинки из русской жизни” имели огромный успех на Западе, и вскоре Любарова приглашают с выставками в Бельгию, Германию, Францию и Швейцарию. А вскоре пришел успех и в России. Начиная с 1996 года, практически ежегодно проводятся персональные выставки в ЦДХ, Манеже, в ведущих столичных галереях.

(с) Владимир Любаров

Telegram