Нью-Йорк, Нью-Йорк ч.1: Блошиные рынки

В середине мая 2012 года волею судеб мы провели 2 недели своей жизни в Нью-Йорке. Свой рассказ об этом городе мы начнём с блошиных рынков. Хотя очевидно, что логичнее было бы написать нечто вроде: “10 мест, которые нужно обязательно посетить в Нью-Йорке”.

В общем, в тот момент, когда мы поняли, что нельзя объять необъятное, мы решили начать с простого. Блошиные рынки — это очень просто. Ходи и смотри по сторонам с открытым ртом. До того, как мы предложим вам посмотреть вместе с нами по сторонам, несколько слов о том, что нам понравилось, а что не очень.

Плохо:

Самое грустное — это то, что ни за что по настоящему крутую вещь вы не купите на блошинных рынках Манхэттена задёшево.

Хорошо:

Невроятное количество невероятных вещей собранно в одном месте. Вы обязательно здесь купите что-то настолько  завораживающее, насколько же и бесполезное. (Зачем мы купили огромный бразильский мешок для кофе?!)

Hell’s Kitchen

адрес: West 39th Street & 9th Avenue/ часы работы: сб-вс 9.00–17.00

Hell’s Kitchen — cамый дешёвый и один из самых популярных блошиных рынков Манхэттена. Здесь можно найти, что угодно. Впрочем, смотрите сами.

The Antiques Garage

Адрес: 112 West 25th Street, btw. 6th and 7th Ave, часы работы: сб-вс 9.00–17.00

Самый дорогой и самый модный блошиный рынок Манхэттена. Здесь слово «винтаж» никак не равно «секонд хенд». Вещи развешены по годам и коллекциям, если на Hell’s Kitchen платье в среднем стоит $30, тут цены начинаются от $80.

«Знаменитая нью-йоркская барахолка с двумя этажами товаров, расположенная прямо в гараже, идеальна для посещения в любую погоду . Эта барахолка в основном для коллекционеров, искушенной публики и любителей искусства.”

Модники здесь не только покупатели, но и продавцы.

 

Прямо рядом с Гаражом находится небольшой блошиный рынок без названия.

Flea Market
37 W 25th St

Единственное его достоинство — большой африканский базар, где по цене от &5 можно купить аутентичные украшения.

 

Другие блошиные рынки:

Одна из самых больших барахолок Greenflea, адрес: Columbus Ave. btw. 76th & 77th Streets, часы работы: вс. с 10.00 до 18.00

Работает только по воскресеньям. Продаётся всё: от продуктов до хендмейд украшений местных дизайнеров.

Рекомендуют сходить на барахолку в квартале Челси. Каждые выходные в любую погоду и в любое время года, торговцы из Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута собираются там и предлагают покупателям свои товары.
Адрес: Sixth Avenue (between 24th and 25th streets) Часы работы: сб.-вс., с 9.00 до 17.00.

Перемещаясь от одного блошиного рынка к другому, на улицах Нью-Йорка можно увидеть и гигантскую пуговицу с иголкой,

и фею в костюме Статуи Свободы))

Telegram