Открылось старое новое место: Бар 513

В пятницу 31 августа открылся Бар 513. Широко известное в узких кругах заведение некогда располагалось во дворе театра «Лучафэрул», именно там проходили премьеры альтернативных спектаклей и странные представления, собиралась творческая молодёжь, которая много курила и громко общалась.

Около двух лет назад бар в театре поменял название и хозяев. Идейные вдохновители 513 нашли новое помещение, как они сами говорят «улицу», с мостовой, фасадами, окнами и дверьми и назвали её « Str. 513»

[vslider name =”str513″]

 

 

Виктория Василаке: «Идея заведения принадлежит моему брату Виталию. Над её реализацией работали мы вдвоём. Это бар, хотя у нас ресторанное меню. Здесь есть некурящий зал, мы вообще хотим сделать спокойное уютное место, в которое ты бы мог зайти один, зная что обязательно встретишь кого-то из знакомых. Вероятно, мы будем проводить здесь какие-то интересные ивенты или небольшие концерты, но, в целом, это спокойное место, куда можно прийти позавтракать или провести деловые переговоры в обед (у нас много отделённых друг от друга пространств, почти комнат), а вечером посидеть с друзьями. По интерьеру вы видите, что это улица, знакомая улица 513».

Locals заглянул на открытие, нам понравился интерьер и приятно удивили цены: кофе — 25 леев, первые блюда — 30, завтраки от 20 леев, салаты около 40 леев, паста —35-60, пиво — 25-40 леев, десерты — 30-45.

Ну а кроме того, были рады видеть знакомые лица!

 

 

 

В Str. 513 можно попасть с бокового входа в театр Еминеску.  Адрес 513 — Штефан чел Маре 79, но вход напротив Еминеску 56.

 

Telegram