Новые имена: кто придёт на смену Lykke Li и Регине Спектор?
Конец этого лета стал на удивление приятным в плане дебютных пластинок новых исполнителей. Сегодня мы расскажем о самых интересных и подающих надежды артистах, а также, о том где и с кем нужно спеть чтобы стать известным. У всех трёх ребят, о которых пойдёт речь ниже, есть много общего, поэтому их можно смело добавлять в один плейлист и отправляться на неспешную прогулку.
Delilah – From The Roots Up
Atlantic; 2012
21-летняя Paloma Ayana Stoecker из Британии, очень удачно сработавшаяся с Chase & Status для сингла “Time, ровно год назад выпустила дебютный сингл Go – минималистичный кавер на хит Chaka Khan “Ain’t Nobody”, которую до неё перепели все кому не лень, однако, как сказала сама Chaka, у Делайлы это получилось “гениально” и чуть ли не лучше всех.

Совсем недавно вышел в свет и её лонгплей. Наряду с 9 треками, написанных самой певицей, в альбоме присутствует нескольких каверов, которым Delilаh придаёт совершенно новое звучание и делает их полностью оригинальными. Томный вокал девушки прекрасно ложится на робкий трип-хоп, местами отдалённо напоминающий музыку the xx и Portishead. Сама Палома описывает свою музыку, как мрачный и мелодичный поп. В итоге мы имеем качественный атмосферный альбом, заслуживающий внимания любого ценителя творчества Lykke Li, Emeli Sandé и Regina Spektor.

Music Video

Jessie Ware – Devotion
Island; 2012
Утончённая и стильная Джесси работала футбольным журналистом, а в свободное время находилась в тени сцены в роли бек-вокалистки, и при этом была счастлива и совершенно не мечтала о славе. Однако, более чем успешное сотрудничество с SBTRKT, не оставило ей выбора, и девушке пришлось пойти по стопам Флоренс Уэлч в поисках сольной карьеры.
Звучание Devotion как и всей современной британской музыки сочетает в себе прошлое и настоящее. Джесси передаёт всей пластинке свою робость, но при этом очень умело играет на контрастах. Мрачный и жестокий местами, при этом честный и тёплый альбом совершенно не требует полного и сконцентрированного внимания к себе, скорее наоборот, он незаметно создаёт атмосферу какого-то волшебства. Его стоит слушать расслабившись, получая удовольствие от незаурядной музыки и воздушного вокала певицы. И сколько бы её не сравнивали с лиричной Sade или очень популярной и талантливой Emeli Sandé, хочется верить, что comfort zone Джесси всё же находится в электронной и танцевальной музыке.
Music Videos

Aiden Grimshaw – Misty Eye
RCA; 2012
Лондонец Aiden Grimshaw начал петь в 12 лет, а в 18 стал самым необычным и запоминающимся участником 7-го сезона британского Х Фактора, подарившего музыке не менее талантливую Ребекку Фергюсон и мега-популярный коллектив One Direction. Но Эйдэн вылетел, не дойдя до финала. Будем считать, что это пошло ему на руку, так как он немного не формат и пусть им остаётся и дальше. После ухода из шоу парень выпал из поля зрения и принялся работать над новым материалом. Позже он вернулся с достойным первым альбомом, который был записан при участии продюсера Ланы Дель Рей.
Дебют оказался очень приятным сюрпризом для скептиков, будучи любопытной смесью музыкальных направлений от соула до драм-н-бэйса, минималистичных композиций, звуков пианино, редких перкуссий и страдальческого голоса артиста. Эйден ещё очень молод и совершенно не претендует на гениальность. Именно поэтому при прослушивании может сложиться впечатление, что исполнитель находится в постоянном поиске, устраивая где-то посередине передышку в виде кавера на песню Sia, и заканчивая синглом “Curtain Call” – мощным и эмоциональным пиком диска.

Music Videos

автор Vova Málostev

Telegram