Молдова: Другие свадьбы

Свадьба — это важный момент в жизни, к которому все идут разными путями. Но самое дурацкое, что в тот момент, когда миновали все сомнения, и все эти пути сошлись, и ты готов прожить с любимым человеком всю жизнь в войне или согласии, тебя не пугает ничто… кроме  самого обряда инициации.

По нашему мнению, типичная свадьба ужасна от и до, от подвязок на чулках невесты до  неизвестно откуда взявшегося мужа двоюродной сестры дяди, которого ты не видел никогда и не понятно с какого тебе на него смотреть в этот волнительный день.

Мы знаем, бывают и другие свадьбы! Свадьбы на природе с друзьями и самыми близкими. Простые и симпатичные, но от этого не менее торжественные и запоминающиеся. О них мы сегодня и расскажем. Об опыте организации таких свадеб, плюсах и минусах, сложностях и цене вопроса.

Ольга Байчурина — дизайнер, профессионально занимается оформлением и организацией свадеб.

“Свадьбы на природе чаще всего делают пары необычные, веселые, креативные, они не боятся экспериментировать. В основном, такие пары сами обращаются с идей проведения торжества на природе. Дальше нам нужно определиться с темой, и вперед!”

[vslider name=”bc1″]

 

“Сам процесс организации и оформления свадьбы на природе отличается тем, что приходится больше думать о логистике, чаще это довольно далеко от города, и если что-то забыть, можно потерять много драгоценного времени,  всё нужно продумать до мелочей, продумать случаи если будет ветер или пойдет дождь.

Подготовка декора к свадьбе занимает от недели до двух, максимум трех. В основном это зависит от количества ручной работы. На разработку концепции, тематики, проработку деталей обычно уходит 2-3 дня. Стоимость оформления в среднем составляет 600 евро.”

[vslider name=”bc2″]

 

“У нас не так много мест, где можно было бы отметить такую свадьбу. Для меня, чем дальше от города, тем лучше. Преимущества — чистый воздух, красивые пейзажи, особая роматическая атмосфера в дали от городского шума. В Кишинёве можно сделать свадьбу в Дендрарии и в Ботаническом саду, можно выехать за город в Sky Land  или Poiana Bradului.

Как дизайнеру, мне больше по душе тематические свадьбы на природе. На таких свадьбах не нужно привязываться к существующему интерьеру — полный полет фантазии, много места, можно проявить себя и даже по-хулиганить! Я ЗА эксперименты!”

 

Свадьба Дениса и Валентины

 

“Наша свадьба была в Ботаническом саду: под открытом небом, посредине озера, на маленьком островке. У нас всё было спонтанно. Честно говоря, мы вообще против такого рода церемоний. Мы  бы хотели этот НАШ день провести вдвоём, но любовь и уважение к родителям подтолкнули нас к тому, чтобы организовать хотя бы небольшое торжество.

Мы забронировали место за две недели  до свадьбы (найти место, соответствующее нашим желаниям и возможностям, было очень трудно). Активную подготовку начали за неделю до свадьбы. Всё делалось в последний момент, от нашей свадебной одежды до декора стола! На свадьбу  были приглашены только самые близкие друзья и родственники, всего 20 человек. Все мужчины были в бабочках.”

 

[vslider name=”dv”]

 

“Идеи свадебного оформления и их воплощение было результатом кропотливой и очень оперативной работы. Это был титанический труд нашей команды Soulmates и, конечно, помощь родственников.

Самый «приятный» сюрприз нас ждал накануне свадьбы, когда нам позвонили и сказали, что нам не могут  предоставить этот островок. К счастью, всё решилось благополучно. Хотя  до последнего момента мы не были до конца уверены в том, что нам позволят там праздновать свадьбу.

 

В итоге, всё получилось идеально!”

 

Свадьба Миши и Ани

“К свадьбе мы начали активно готовиться за 3 недели, за это время казалось можно подготовить вечеринку вселенского масштаба. Мы хотели, чтобы у нас была именно дружеская вечеринка, и даже не представляли себе , на самом деле, сколько это хлопот — отметить свадьбу на природе (“Так, кофе машину нашли… А что у нас с морозильником для льда?”).

[vslider name=”AMG”]

 

“За день до свадьбы мы мечтали отмотать время назад и передумать праздновать этот день в принципе! Сейчас вспоминаем нашу свадьбу как настоящее грандиозное событие! Спасибо организаторам и отдельное повару Игорю мы будем говорить ещё долго.”

Шеф-повар Игорь Арсеньев. “На природе всё можно сделать точно также, как и в ресторане, мы готовили и мусс из козьего сыра с тигровой креветкой, рулетики из прошутто с дыней, миньоны из лосося с сыром Моцарелла и Филадельфия, медальоны из телятины в вытяжном тесте и многое другое.

Очевидно, что даже в местах организованного загородного отдыха не найти ресторанного конвектомата, поэтому когда речь идёт о горячих блюдах надо понимать, что на «природной» свадьбе акцент будет на блюдах гриль.

Оптимальное количество гостей в таком случае — 50-70 человек.

Цена может быть очень разной. Плюсы празднования на природе именно в том, что меню можно выбрать, исходя из суммы на которую вы рассчитываете.”

 

[vslider name=”AMV”]

 

фотографии Ivan Sobieski

 

Locals безвозмездно раздаёт координаты организаторов свадеб на природе, по любым вопросам пишите на [email protected]

 

Telegram