Art & Design: Дмитрий Максимов aka tebe-interesno

Дмитрий Максимов  25-летний художник, креативщик и просто человек с богатым внутренним миром. Уже несколько лет он ведёт блог под названием tebe-interesno, куда выкладывает свои рисунки и короткие, но содержательные записи. Именно Дима когда-то придумал чашку в форме объектива и печенья в виде счастливых билетиков. Закончив инженерный факультет, на сегодняшний день он работает в одном из лучших креативных агентств Москвы.

Его карьера началась совершенно спонтанно: Дима купил планшет, установил программы и самостоятельно разбирался в его устройстве методом «научного тыка». Иногда его вдохновляют чужие фотографии, которые он находит в интернете: связывается с автором изображения и, с его согласия, дорисовывает своих вымышленных героев.

В 2010 блог tebe-interesno стал победителем конкурса The BOBs в категории «Самый необычный блог». К сожалению, нужно заметить, что всего пару страниц после того, как было опубликовано объявления о победе, Дима перестал вести блог. То ли работа затянула, то ли осознание того, что пика настигнувшей его тогда популярности уже не переплюнуть, то ли просто ему самому перестало быть интересно… но многочисленным поклонникам остаётся только с ностальгией пересматривать добрые, талантливые, цепляющие и немного даже наивные рисунки молодого художника…

 

 

Telegram