Chuck Attack: 5 лучших боёв Чака Норриса

 

В преддврии грандиозной вечеринки Chuck Attack, которая состоится в субботу, 3 декабря, в клубе Альбион, киноманьяк Андрей Бодро сделал подборку лучших боёв Чака Норриса.

В детстве мы все мечтали стать Чаком Норрисом. Чак, в скромной должности наместника Бога на Земле, на наших глазах привнес страдания в никчемные жизни такого несметного количества спиногрызов и душегубов, что непонятно почему их на этой планете всё еще остается больше трех. У каждого из нас есть свой любимый пример экспорта законности и порядка посредством ура-маваши. В преддверии вечеринки Chuck Attack я взялся пересмотреть любимые фильмы с сэнсэем, и представить вам на суд свой выбор – 5 лучших уроков добра и справедливости от учителя Чака.

 

Chuck vs. David Carradine

«Одинокий волк МакКуэйд»/»Lone Wolf McQuade» [1983]

 

У одного невоображаемо крутого техасского рейнджера по имени МакКуэйд один ужасно глупый торговец оружия (до неприличия похожий на молодого и еще не убитого Умой Турман Билла) украл и припрятал где-то в Мексике сочную бабенку, на которую рэйнджер как раз положил свой невоображаемо крутой глаз, да вместе с ней еще и дочурку рэйнджерову от первого брака. Не дело рэйнджеру из-за баб расстраиваться, но негодяй по ходу действия еще и пристрелил его любимого пса. Подлец думал, что если он чемпион Европы по карате, то это ему как-то поможет. Посмотрим как МакКуэйд доказал ему обратное.

 

 

Chuck vs. Ninja

«Октагон»/«The Octagon» [1980]

 

Один бравый усатый ниндзя в отставке по имени Скотт шляется в смокинге по светским приемам да операм, жрет икру  и снимает баб. Нормальная такая вроде отставка, но вдруг с какого-то перепуга, он решает вернуться в свою старую школу, которая теперь готовит ниндзя-террористов и вломить там всем по первое число. Всем, включая ректора этого сомнительного ВУЗа, сэнсея-ниндзю Сакуру. Когда-то в голопузом детстве с этим Сакурой они бегали в белоснежных кимоно по зеленым лужайкам держась за руки, учили ниндзюцу для малышей, да чего-то подлый япошка взял и подставил Скотта по-хитрому перед Учителем. С тех пор что-то у них и не заладилось. А какой обидчик Чака доживал когда-нибудь до титров?

 

 

 

Chuck vs. MEDVED’

«Крутой Уокер»/«Walker, Texas Ranger» [1993-2001]

 

Еще один крутой техасский рэйнджер так долго ловил преступников, что к концу восьмого сезона в Техасе не осталось не то что уголовников, но даже ни одного неплательщика алиментов. Тогда, в 23-й серии, Уокер решил, что может немного отдохнуть и даже, наконец, жениться. Отправившись с невестой и друзьями на рыбалку, он случайно обнаружил медведя, в неположенном месте переходящего дорогу. Непорядок, решил рэйнджер. Медведь был так глуп, что оказал сопротивление при аресте.

 

 

 

 

Chuck vs. Alligator

«Чак Норрис: Отряд каратистов »/«Chuck Norris: Karate Kommandos» [1986]

 

Однажды Чак Норрис, устав от глупых псевдонимов, решил спасать один мультипликационный мир под собственным именем. Набрав забавную команду из самурая, сумоиста, хитрой бабы и болтливого тинейджера он 5 серий к ряду гонялся за гением преступного мира по прозвищу Коготь и еще одной вертлявой сиреневой херней по прозвищу Суперниндзя. Как-то в 4й серии, когда Чак с командой охраняли на космодроме шатл с суперлазером, негодяи на парашюте ему подогнали через окошко милую ящерку. Детвора, блин. Чака ящеркой взять решили. =))

 

 

 

 

 

Chuck vs. Bruce Lee

«Путь дракона»/«Meng long guo jiang» [1972]

 

 

Самый знаменитый бой Чака пришлось припрятать на конец. По одной простой причине – Чак получил в нем очень неслабых люлей. Да еще и позорно лишился части своей роскошной шевелюры на груди. Ну что же, это самая первая роль Чака в кино, спишем на молодость и неопытность, к тому же от такого соперника и Чаку огрести было не зазорно.

 

 

 

Ну чтоб не заканчивать этот обзор на минорной ноте, на сладкое мы приберегли коронный удар Чака. Он много раз его исполнял в разных фильмах, но здесь в роли рэйнджера Уокера, по-моему, вышло особенно мило и воздушно. =)))

 

 


Telegram