Барселона глазами фотографа Виктории Прады

Есть немало путеводителей по Барселоне, ещё больше об этом городе написано статей и заметок, и все они разные, как и сам город. На Locals первый и, мы уверенны, не последний рассказ об этом удивительном месте. Барселона глазами фотографа Виктории Прады – минимум слов, максимум атмосферных фотокарточек.

“Этим летом мы посетили Барселону. Поездка бы активной и насыщенной. Пока я готовила и сортировала фото, показалось, что такое за 8 дней успеть невозможно, это при том, что мой обзорч только о половине посещенных мест!”

 

“Мы поселились в уютном отеле в самом центре города. Он находился в 50 метрах от главного туристического проспекта Ла Рамбла (самого суетливого в городе).”

“На Рамбле находится красочный рынок Mercat de la Boqueria

“Прогуливаясь по Ла Рамбла важно помнить, что от площади Каталонии в сторону Колумба, слева располагается прекрасный Готический квартал, свернув же направо, вы попадете на улицы активной, а местами, и агрессивной продажи наркотиков и колоритной женской любви. Главной достопримечательностью это района является огромный кот”

Kot-01 Kot-02

 

“Мы же предпочли Готический квартал – красивая архитектура, самая большая концентрация маленьких дизайнерских магазинчиков и обилие “вкусных” мест”

 

“Удобно в первые дни пребывания прокатиться на Bus Turistic. Можно объехать сразу весь город, чтобы потом понять, куда хочется вернуться, чтобы рассмотреть внимательнее. Советую садиться на туристический автобус в первой половине дня, чтоб успеть без суеты освоить все 3 маршрута. Из автобуса мы осмотрели знаменитую работу Гауди церковь Sagrada Família, так и не решившись выйти на остановке и простоять очередь длинною человек в 400.”

 

“По маршруту Bus Turistic советую обязательно выйти на остановке Poble Espanyol – Испаская деревня. Это огромный живописный музей  с небольшими музеями, мастерскими, лавками и ресторанчиками. Как оказалось очень уж у них славные деревушки, а прямого общественного транспорта из центра нет.”

“К парку Гуэль мы добирались самостоятельно, удобнее всего выйти на метро Vallcarca  и немного прогуляться. К парку ведет долгий подъем, который помогает преодолеть эскалатор, прямо посреди улицы!”

“Сам парк – милое место… если бы туда не пускали туристов, был бы кладезь локаций для природных фотосессий.”

“И еще одна серия нашей пешей прогулки вдоль береговой линии – порт, пляж, океанариум и кусочек парка Цитадель ”

“Ну а самой романтичной и волшебной Барселона осталась у меня в фотографиях, сделанных для Миши и Ани. Красивые и счастливые в прекрасном городе.”

www.vi-prada.com

Telegram